Свищ после установки стомы и не заживающая рана после отвода трубок и выделения из нее.
Какие лекарства использовать , если не заживает шов после операции и выделяется из дырки ,где были трубки отделяемое. и еще образовался свищ. Операция была после прокола кишечника ножом . Операцию сделали на 3 день после прокола. сейчас температура утром-37.3 вечером-38.6 Пьем -вильпрофен. Выведена стома.
Принятый ответ
Наталья Васильевна, добрый день. Прикрепите копию выписки, в которой есть описание или хотя бы название операции. Уточните что конкретно выделяется в месте стояния дренажей. И в каком конкретно месте образовался свищ?
Без осмотра ран и установки причины и места свища не возможно ответить на вопрос, поэтому вам нужно обратиться к хирургу либо вас оперировавшему, либо в поликлинику.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото ран и выписку
Здравствуйте. Если есть гнойное отделяемое, то наверное стоит показаться хирургу или лечащему врачу. Так сложно принимать какие то решения и делать выводы. Здесь надо живот смотреть.