Как посчитать первый день цикла после выскабливания

Здравствуйте! Мне сделали операцию по удалению полипа , с выскабливанием. Врач выписал пить Дюфастон с 14 по 25 дня цикла. Считается ли день операции первым днем цикла? От него мне нужно считать 14 дней, для начала приеме лекарства? Заранее спасибо за ответ!

Нет
42 года

Здравствуйте. Да, от выскабливания начинается отсчёт цикла.

Ольга, , спасибо большое за ответ!

Пожалуйста ?

Здравствуйте!
День поведения выскабливания считается первым днём менструального цикла.

Добрый день! Считаете от дня выскабливания