Тонус матки

Добрый день !сделали ктг в консультации срок 31,6 недель ‘ Отправили в роддом с тонусом матки !в роддоме сделали ктг и узи сказали ,что это не тонус !?видно ли тонус на Ктг ?………………….::::::::….:..:…::.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет такого диагноза, как тонус матки. Матка - это мышечный орган, и может реагировать спазмом даже на рядом персисстирующую петлю кишечника. Вы положили руки на живот - матка отреагиривала локальным спазмом.
По ктг, в основном, оценивается наличие или отсутствие гипоксии плода. У вас малыш не испытывает недостатка в кислороде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана,
Врач сказала что Ктг показывает схватки

Схватки показывает, верно. Тонус нет.
Схваток по ктг нет. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. КТГ показывает маточные сокращения в ответ на шевеления малыша. И это нормально. Плохо, когда малыш шевелится, а матка не реагирует. Сейчас как себя чувствуете? Нет болей внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия,
Нет,Болей нет в животе !поясница болит только

Значит и тонуса нет. Тонус - это когда живот по ощущениям становится каменным - и не расслабляется через 10-15 секунд

Принятый ответ

Здравствуйте, тонус впринципе -норма для беременных,диагном не является, угрозой тоже. Если у Вас нет жалоб, даже не надо переживать!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Абсолютно спокойное КТГ, тонуса нет. Если у Вас нет схваткообразных болей в животе госпитализация Вам не показана