Хеликобактер пилори

Здравствуйте! Я сдал анализ крови на хеликобактера пилори в диагностической лабаратории. Анализ показал количество антител хеликобактера 5.3. Является ли этот результат следствием того, что нужно пройти курс лечения ?

Добрый день. Вы ранее хеликобактер не лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина, Добрый день! Раньше не лечил. Вообще назначили проходить обследование по поводу высыпаний на лице. Помимо всего нашли демодекс на коже лица. При этом с желудком ощутимых симптомов не наблюдается.

Я считаю что эрадикационную терапию нужно проходить в любом случае.

ЗдравствуйТЕ! С какой целью сдавали анализ? Что то беспокоит? Ранее Нр не определяли, не лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, Здравствуйте. Сдавал из-за высыпаний на лице. Дерматолог сказала сдать такие анализы. Анализ крови на Hp показал количество антител в районе 5.3 . Ранее hp не лечил. Гармоны впорядке, органы брюшной полости тоже. Ещё сдавал анализ на демодекс с носа лба и щеки скотч-проба. Был обнаружен.

Выявление НР по анализу крови не является поводом к лечению...