Консультация гинеколога /

Помощь в постановке диагноза — вопрос №566854

Добрый вечер! Месячные должны были начаться 10 июля. Все тесты были отрицательные. Сегодня началась мазня, посазало кровью и прошло. Сижу жду начнутся ли месячные. Однако в 20 числах июня был незащищенный половой акт, 26 я слегла с короновирусной пневмонией, принимала фарипиравир. О побочках этого препарата осведомлена. Вот теперь сижу и переживаю, а не выкидыш ли это? Может быть наступила беременность, фавипиравиром, наш авифавир пила, я убила плод и теперь случился выкидыш и он выходит? Как мне это понять, врач только завтра. А эта мазня меня испугала. Плюс задержка две недели.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с задержкой в 2 недели уже тест бы выдавал \\, узи органов малого таза за это время не делали? болезнь могла нарушить цикл, так часто бывает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет ваша задержка связана с заболеванием и лечением, потому что тесты показали уже беременность Скажите пожалуйста перенесли в тяжелой форме?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валентина! Тест на беременность становится положительным через 2 недели после полового контакта в результате которого наступила беременность. Беременность исключена, не волнуйтесь! Менструация может быть скудной на фоне перенесенной инфекции, организм восстанавливается длительно. Есть возможность сделать УЗИ органов малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, но у меня стал болеть живот и поднялась температура до 37, 5.
Акушер, Гинеколог
Нужно сделать УЗИ, осмотр на кресле, для исключения воспаления. Можно обратиться в дежурное гинекологическое отделение, учитывая боль.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. У вас точно нет беременности! Ваши мажущие выделения связаны с заболеванием. Вам надо обязательно надо сделать узи матки и придатков.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч если ПА был в дни овуляции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас типичное осложнение коронавирусной инфекции. Задержка после этой болезни встречается практически у всех женщин, особенно после встречи с индийским штаммом вируса. Не переживайте, беременности у вас нет