Отменить ли Джес?

Здравствуйте! Сейчас подходит к концу вторая упаковка Джес. На первой упаковке, когда были светлые таблетки, началась мазня. Потом прошла, но на середине второй началась снова и уже идёт вторую неделю. Выделений немного, иногда тянет внизу живота. Всё бы ничего, но не слишком ли долго идёт эта мазня. Может закончить вообще их принимать?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено

Здравствуйте! Такие выделения допустимы в первые три месяца приема, если они не пойдут через три месяца, рассмотреть коки с большей дозировкой гормонов.

Ольга Васильевна, например?

Принятый ответ

Делсия, Мидиана, Сузанна 30.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Это проявляется адаптация организма к препарату. Такое возможно на первых трех упаковках Джес. Отменять препарат необходимости нет, продолжайте прием. На контрацептивном эффекте эти выделения не сказываются