Консультация гастроэнтеролога /

Плохой анализ "Копрограмма" у ребенка — вопрос №566921

Здравствуйте. Подскажите, с чего начать лечение. У ребенка 2, 5 лет до сих пор сохраняется непереносимость некоторых продуктов, не каких то конкретно, а хаотично, иногда когда съест больше привычной нормы, высыпания на коже, зуд. Сдали копрограмму, в анализе присутствуют нейтральные жиры, жирные кислоты, крахмал, йодофильная флора, переваренная раст. клетчатка. Знаю, что все это говорит и недостаточной секреции желчи, недостатке ферментов, воспалении. Как быть?

Педиатр
Здравствуйте
Можете прикрепить результаты анализов?
Узи органов брюшной полости делали?
Клиент
Дарья, здравствуйте, узи не делали. Анализы прикрепляю

Педиатр
По анализу кала остатков непереваренной пищи у вас не выявлено. Всё остальное что есть в небольшом количестве допустимо. Ферментативная терапия сейчас не нужна.
Скажите, по какому поводу сдавали анализ?
Клиент
Дарья, как же не выявлено? Напротив графы клетчатка непереваренные остатки - написано большое количество -
Клиент
Дарья, и жирые кислоты в большом количестве, и йодофильная флора тоже
Педиатр
Доброе утро
Прошу прощения, сейчас пересмотрела анализы, да, действительно есть непереваренные остатки
Ребёнок не переносил накануне кишечную инфекцию?
Сдайте биохимический анализ крови и сделайте узи органов брюшной полости
Педиатр
Здравствуйте, рекомендую сделать узи брюшной полости. Боли в животике есть? Диарея? Запоры?
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам