Консультация педиатра /

Копрограмма — вопрос №1445510

При рождение у ребенка был энтероколит 1 стадии.
3 недели кололи антибиотики ,потом выписали с хорошими результатами.
Делали узи брюшной полости 29.06 заодно посмотрели кишечник -патологий не выявлено.
Сдали анализ на кал (копрограмму) 3.07
Пришел результат :
Химическое исследование
Реакция на скрытую кровь +
Реакция на белок +
Подскажите что это значит ,стоит ли бить тревогу?

При рождение на ИВ смесь «нан опти про» хочу кормить грудью из-за этого и сдали анализ
Так же принимаем «БИОГАЯ»
Можно ли начинать кормить грудью?

Возраст: 1

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Евгения, можете бланк прикрепить целиком? Самочувствие у ребёнка какое?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прикрепила

Клиент
Михаил, ребенку 19.07 будет 2 месяца
У нас сейчас период коликов
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно и нужно ГВ
Клиент
Михаил, пока я восстанавливаю локтацию перейти на какую смесь или продолжить кормить той что сейчас?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием той же смеси
Педиатр
Здравствуйте. Прожилок крови в стуле нет? Обильно не срыгивает?
Принятый ответ
Клиент
Алина, ребенку 19.07 будет 2 месяца
Прожилок нет ,иногда срыгивает ,когда засыпает при кормление ,но не всегда ,не больше 1 столовой ложки
Педиатр
Грудью Вам в любом случае кормить можно.
Положительная реакция на скрытую кровь может быть признаком аллергии на белок коровьего молока. В этом случае нужна лечебная смесь, а маме на ГВ диета с и исключением молочных продуктов. Но если у малыша нет никаких симптомов, то пока наблюдайте, но диету на ГВ соблюдайте безмолочную, пересдайте кал на скрытую кровь отдельно иммунохимическим методом.
Клиент
Алина, пока я восстанавливаю локтацию перейти на какую смесь или продолжить кормить той что сейчас?
Педиатр
Я бы рекомендовала пока не менять смесь, скорее переходить на грудь, потому что ввод новой смеси это тоже стресс для жкт, лучше скорее перейти на полноценное ГВ.
Педиатр
Здравствуйте,у ребёнка по анализу аллергия на коровий белок,здесь нужна смесь с полным гидролизатом это например Нутрилон пепти гастро аллергия,Нан антиаллергия,алфаре,если будете кормить грудью нужно исключить всю молочную продукцию, следы молока в продуктах и говядину.
Принятый ответ
Клиент
Анна, грудью кормить не могу ?
Педиатр
Можете кормить конечно,только вам нужно убрать из рациона всю молочную продукцию, следы молока в продуктах,читать составы и говядину,и кормите спокойно,эффект через 2 -3 недели.
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа есть признаки АБКМ, необходимо перевести ребёнка на смесь с полным гидролизатом белка. Переход осуществляем постепенно, начиная с 30 мл новой смеси и постепенно увеличиваем, доводим до нужного объёма.
Обязательно допаиваем водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка.
Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед.
Если перейдёте на ГВ, то вам необходимо соблюдать диету, исключая молочные продукты, говядину, сою, продукты содержащие следы молока. Эффект оцениваем спустя 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина, пока я восстанавливаю локтацию перейти на какую смесь или продолжить кормить той что сейчас?
Педиатр
Перейти на лечебную (нутрилон пепти гастро, альфаре аллерджи, нан антиаллергия)
Педиатр
Здравствуйте.
Конечно вы можете кормить грудью, это в разв полезнее чем любая смесь. Но учитывая показатели копрограмму вам самой нужна диета (те молоко, кисломолочные продукты и говядину убрать.) в среднем диета на месяц, с контролем анализов.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, пока я восстанавливаю локтацию перейти на какую смесь или продолжить кормить той что сейчас?
Педиатр
Пока что той, что кушаете . Максимально чаще прикладывать к груди старайтесь. Чем быстрее перейдете на гв, тем лучше
Педиатр
Здравствуйте
Евгения, можно кормить малыша грудью, ваше грудное молоко лучшее питание для ребенка
Учитывая, что по результатам анализа есть признаки аллергии к белкам коровьего молока, вам необходимо будет соблюдать безмолочную диету
Пока не восстановится лактация можно кормить прежней смесью