Чем можно снять спазм после приёма финибута
Доброго времени суток! Чем можно снять спазм после приёма финибута? Принимала финибут так как были ПА после обострения шейного хандроза. У меня уже было такое, спазм снимали глиатилином и мексидолом. С того момента прошло 1.5 месяца. Как быть сейчас? Можно ли проколоть Актовегин и цинаризин? Или цераксон и цинаризин?
Принятый ответ
Цераксон по 500мг внутримышечно 10 дней ежедневно затем его же в саше по 1саше сутки 3недели, спазм чнимитс галидорои по 2.0 внктримышечно 10 дней ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте мексидол 250мг 3р в день, толизор 150мг 3р в день 1месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно проколоть мексидол 2мл внутримышечно 10 дней.
Принимайте цераксон 1000мг 1 саше в день 1 мес, сермион 5мг 3 раза в день 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно опять проколоть глиатилин 4 мл внутримышечно 10 дней.
Мексидол 125 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Но пожалуйста уточните- спазм в каком плане, как Вы его ощущаете? где спазм, спазм чего? фенибут не дает спазмов, а глиатилин, циннаризин, мексидол, актовегин - не спазмолитики - они не снимают спазм. По этому хотелось бы ситуацию прояснить.
Яна, добрый день! Сзади на шее тянет, голова кружится и тошнота. Делала узи сосудов, все хорошо. Не так повернула голову 2 дня назад и стало все опять плохо
Могу сказать что это не от фенибута. Месидол , глиатилин тут не помогут. попить можно конечно препараты хорошие. но не по поводу спазма.
Попейте от спазма Толперизон 150 мг по пол таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 2 недели.
В шею втирать Долгит крем 3 раза в день - 2 недели.
Ложиться шеей на эпликатор Кузнецова на 15 минут 2-3 раза в день - 2 недели. Спать на ортопед подушке. Если спазм болючий можно еще пропить тексаред 20 мг 1 таб в день - 5 дней.
Яна, спасибо!
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Яна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! Ваши спазмы в шейном отделе с фенибутом никак не связаны, он мышечных спазмов не вызывает, скорее, наоборот способен вызвать некоторое расслабление мышц.Очевидно, просто совпало.
Спазм мышц можете снять таблетками Мидокалм или Толперизон по 150 мг три раза в день 5 - 10 дней.
Мексидол, глиатилин, цераксон сосудистые препараты, мышечных спазмов не снимают.
Светлана, поскажите, пожалуйста, можно ли отменить грандаксин и дальше принимать финибут. Финибут принимала три недели по 1 таблетки вечером.
Да, можно.
Светлана, а в какой дозе? И как долго? Принимала финибут по 1 таблетке вечером 3 недели
Дозу можно постепенно увеличить до 250 мг три раза в день, принимать два месяца.
Светлана, спасибо!