Ребенок запрокидывает голову

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год 2 месяца со вчерашнего вечера стал ненадолго запрокидывать голову, сегодня утром опять запрокидывал. Ведёт себя позитивно, аппетит хороший. Что это может быть? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте
Насморка , затруднения носового дыхания нет?
Фото нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья, здравствуйте! Фото не успела сделать,к сожалению.. насморка нет, дышит хорошо

Он это делает когда бодровствует или во сне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья, делает во время бодрствования

Во время игры? Долго?
Если ребенка позвать он перестаёт это делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья, сегодня утром я его звала, когда он запрокинул,он прибегал с запрокинутой головкой.. длилось это недолго -мин2-3

Принятый ответ

Скорее всего это поведенческая реакция
В этом возрасте дети часто осваивают новый навык и повторяют его
Благоприятным моментом является тот факт, что ребёнок в этот момент откликается и вообще его это веселит
Не стоит переживать

Здравствуйте. Это он делает во сне ,либо в момент бодорствования ? При этом не сопровождается каким то эмоциональным состоянием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия, здравствуйте! Делает так, когда бодр. Когда голову запрокидывает начинает подхохатывать

Старайтесь на этом не акцентировать внимание , а сразу переключатель ребёнка. Позовите его, скажите что нибудь. Понаблюдайте далее как будет себя вести. Если будет сохраняться ,то обратитесь к неврологу.

По описанию и вашим коментариям похоже на игру, на изучение ощущений

Боимся запрокидывания от инфекций. Тогда очень плохое самочувствие, рвота, тошнота, нет аппетита, запрокидывание во сне, беспричинный плач, стоны.

Принятый ответ

Добрый день. Скорее это у ребенка поведенческая реакция, пока последите за самочувствием ребенка.

Скорее всего это поведене=ческая реакция которая не говорит ни о каком заболевании