Отрицательный резус-фактор и иммуноглобулин

Добрый день! У меня 1я отриц. группа крови, у мужа 1 полож. Третья беременность, будут вторые роды (вторая беременность была замершая на четвёртой неделе), первые роды все хорошо. В эту беременность на 22 неделе зашивали шейку и ставили иммуноглобулин. На 28 неделе сдала анализ титр показал 1:2, иммуноглобулин не капали. Сейчас 37 неделя беременности АТ к резус-фактору (титр) не обнаружены. Подскажите, стоит ли сейчас капать иммуноглобулин? Или уже дождаться родов? Есть ли риски, если не ставить сейчас иммуноглобулин? Ведь ходить я могу ещё 3-4 недели. ПДР 23-го августа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, теперь иммуноглобулин вам должны поставить только после родов. Доплер вам делали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Иммуноглобулин только после родов - если у малыша резус положительный фактор. Сейчас нет показаний. В целом как протекает беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Адэль, спасибо! Все хорошо, КТГ, УЗИ, допплер всё в норме. Только на последнем узи поставили многоводие ИАЖ- 23см, но как я поняла умеренное многоводие это вариант нормы. Как вы считаете?

Замечательно. Хорошее узи, допплер, КТГ исключают нарушение состояния плода.
По поводу 23 см ИАЖ - ничего критичного - лечения не требует, только наблюдение. А наблюдение - как раз таки КТГ и допплер. Таким образом переживать Вам не о чем! Срок доношенный - можно по-тихоньку готовится к родам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Адэль, благодарю вас!!! ?☺️

Пожалуйста, Елена. Если возникнут вопросы обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас

Принятый ответ

Здравствуйте. Иммуноглобин введут после родов. Сейчас в этом нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте, единожды был обранужен совсем небольшой титр, потому после родов необходимо будет уже поставить иммуноглобулин в течение 72 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Теперь вам поставят иммуноглоболин помле родов