Красное выступление на головке члена
У девушки болело горло, занимались оральным сексом. Через 3-4 дня на входе в уретру с левой стороны выступило покраснение. Не чешется, не болит. С виду напоминает натертость. Пожалуйста, как лечить подск
Здравствуйте. Без фото можно только предполагать. Это может быть и натертость. В таком случае можно порекомендовать ванночки с фурацилином 2 раза в день в течение 7 дней. Половой покой в течение недели.
Галина, загрузил фото
У Вас вероятно, генитальный герпес. Валацикловир 500 2 раза в день 10 дней. Мазь Ацикловир 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фотографии, возможно действительно всего лишь натертость.
Дарья, загрузил фото
Зуд, жжение при мочеиспускании, выделения не беспокоят?
Дарья, нет. Ничего из перечисленного
Высыпания похожи на генитальный герпес. Внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 10 дней, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней.
Предпочтителен очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото. За такой короткий срок ИППП не проявляются, это может быть баланит, натертость, герпес. С фото точнее.
Дарья, загрузил фото
Немного вас обманула, за такой срок может проявиться гонорея. По крайней мере ее нужно исключить. Рекомендую вам сдать мазок.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже, что в области покраснения есть мелкие пузырьки.
Я бы расценил эти высыпания как генитальный герпес.
Внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.
Наружно мазь Ацикловир 5 раз в день.
Принятый ответ
Добрый день.
Проявление генитального герпеса.
Добрый день.С большей вероятностью на фото проявления герпеса.Необходимо пропить Валацикловир 500 1т 2р/с 10дн,местно мазь Ацикловир.Половые контакты ограничить на время высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на генитальный герпес. Принимайте внутрь таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней, наружно мазь ацикловир 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте, визуально больше похоже на генитальный герпес: http://dermatolog-gtn.ru/genitalnyi_gerpes_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Но однозначно сказать сложно, поэтому желательно выполнить анализ ПЦР на ВПГ 1и2 типов, а заодно и на других возбудителей ИППП.
Ну или вслепую пропить ацикловир 0,4 по 1 т 3 раза в день 5 дней