Консультация венеролога /

Красное выступление на головке члена — вопрос №567207

У девушки болело горло, занимались оральным сексом. Через 3-4 дня на входе в уретру с левой стороны выступило покраснение. Не чешется, не болит. С виду напоминает натертость. Пожалуйста, как лечить подск

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Без фото можно только предполагать. Это может быть и натертость. В таком случае можно порекомендовать ванночки с фурацилином 2 раза в день в течение 7 дней. Половой покой в течение недели.
Клиент
Галина, загрузил фото

Уролог, Андролог
У Вас вероятно, генитальный герпес. Валацикловир 500 2 раза в день 10 дней. Мазь Ацикловир 5-7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии, возможно действительно всего лишь натертость.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, загрузил фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зуд, жжение при мочеиспускании, выделения не беспокоят?
Клиент
Дарья, нет. Ничего из перечисленного
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Высыпания похожи на генитальный герпес. Внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 10 дней, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Предпочтителен очный осмотр.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото. За такой короткий срок ИППП не проявляются, это может быть баланит, натертость, герпес. С фото точнее.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, загрузил фото
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Немного вас обманула, за такой срок может проявиться гонорея. По крайней мере ее нужно исключить. Рекомендую вам сдать мазок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По фото похоже, что в области покраснения есть мелкие пузырьки.
Я бы расценил эти высыпания как генитальный герпес.
Внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.
Наружно мазь Ацикловир 5 раз в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Проявление генитального герпеса.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.С большей вероятностью на фото проявления герпеса.Необходимо пропить Валацикловир 500 1т 2р/с 10дн,местно мазь Ацикловир.Половые контакты ограничить на время высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Похоже на генитальный герпес. Принимайте внутрь таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней, наружно мазь ацикловир 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, визуально больше похоже на генитальный герпес: http://dermatolog-gtn.ru/genitalnyi_gerpes_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Но однозначно сказать сложно, поэтому желательно выполнить анализ ПЦР на ВПГ 1и2 типов, а заодно и на других возбудителей ИППП.
Ну или вслепую пропить ацикловир 0,4 по 1 т 3 раза в день 5 дней