Отмена метипреда
Я принимала метипред в дозе 500 капельницы в течение 10 дней затем постепенное снижение. Таким образом срок приёма препарата составил 5 мес. После его отмены, я стала себя очень плохо чувствовать. Пропал аппетит, болят кости и суставы, низкое давление. Быстрая утомляемость при хотьбе, головокружение. Отдышка. Является ли это симптомами отмены? Если да, то сколько они могут длится?
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана такое может быть!
Вита, здравствуйте! Сколько по времени это может длится?
Неизвестно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да такие симптомов вполне могут быть,но дополнительно стоит все же сдать анализы ( ТТГ ,Т4, ферритин, общую кровь,СРБ), потому как такие жалобы характерны и для других состояний
Анна, добрый день! Я сдавала гармоны, чсн в порядке, а железо всего 6
Железо не так достоверно отражает запасы железа ,как ферритин. Обязательно сдайте, может иметь место латентный железодефицит. В идеале цифры ферритина должны быть равны вашему весу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это может быть симптомом отмены препарата!
Тут важно чтоб снижение дозы происходили постепенно!
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие симптомы вполне могут быть.
Рекомендую исследовать гормональный фон у эндокринолога с целью исключения осложнений гормонотерапии.
Принятый ответ
Добрый день! Вы принимали по поводу ковид?
Анна, нет, у меня был лекарственный гепатит
Добрый день. Да, это могут быть симптомы отмены препарата. Обычно они проходят в течение нескольких недель. Но лучше все-таки показаться очно врачу.