Расшифровка анализов перед удолением аденоидов

Сдали предоперационный комплекс, можно ли делать операцию по результатам анализов, до этого сдавали Ттг повышен, Т4 и Т3 свободный в норме, увеличены подчелюстные лимфоузлы делали узи, вроде ничего критичного, но что может быть причиной их увеличения

Здравствуйте
Ждём анализы
Патология лор-органов может служить причиной увеличения лимфузлов

Анна, загрузила

По крови признаки железодефицита(снижен гемоглобин, повышены микроэритроциты), Тромбоциты в норме, норма до 450
Снижение 1 показателя антитромбин 3 клинической значимости не несёт при нормальных остальных показателях крови

Досдайте ферритин, он в идеале должен быть равен массе тела, но не менее нижней границы - 30

Лимфузлы могут быть повышены из-за аденоидов, так как это Очаг хронической инфекции

Анна, а СОЭ понижен почему может быть ?

Анна, ребёнку 5 лет вес 18 кг

Снижение соэ может быть из-за микроцитоза эритроцитов, т. е маленькие Эритроциты медленнее оседают, это тоже свидетельствует в пользу железодефицита
На момент предыдущего моего комментария загрузились не все анализы, у него ещё повышен ттг и антитела к тпо, что свидетельствовует об тиреоидите, нужна консультация эндокринолога

Анна, это наследственность у меня тоже самое , к эндокринологу пойдём после операции, вопрос не противопоказана ли операция при наших анализах

Принятый ответ

Нет, Противопоказаний к операции нет

Анна, спасибо за Ваши ответы, подожду ещё мнение гематолога может ещё что увидят в крови и тогда закрою вопрос )

Анализы в норме, но Необходима консультация эндокринолога там тиреотропный гормон значительно выше по референсу, соэ не бывает пониженным, оценивается только повышенный результат.

Наталья, спасибо,то есть выход за реверсные значения некоторых показателей это не критично ?

Принятый ответ

Тромбоциты в норме, соэ в норме, коагулограмма в норме, отклонение мизерные на уровне погрешности операцию делать Можно, но нужно решать вопросы со щитовидной железой там гипотериоз он может очень тяжело сказаться на ребёнке в таком возрасте.