Консультация инфекциониста /

Увеличение лимфоузлов и миозит шеи после па — вопрос №1732102

Здравствуйте, у меня никогда не было таких реакций в организме. В один день начало тянуть немного шею и испытывался легкий дискомфорт, но не боль. Через день опухла правая часть шеи и пульсировала вена. Вечером этого дня поднялась температура 38 затем на следующий день температуры не было, только в районе 36.8, но болело горло.
Уточню, что эти симптомы с шеей появились после 8-10 дней от незащищенного гомо па( также в этот момент было недолеченное горло и пару дней темп 37) Могут ли такие симптомы говорить об ответе имунной системы на заражение вирусами гепатита и вич?

Знаю, что необходимо сдать ифа или пцр на ранней стадии, но мне страшно в данный момент, тк не проходит мышца уже 14 дней( только сейчас начал мазать гелем диклофенак) и есть дискомфорт в шее
Проконсультируйте по вопросу с возможным заражением, как мне сейчас лечить миозит и откуда он мог возникнуть
( прикреплю узи лимфоузлов и недавний анализ на кровь)

Возраст: 25

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! так Быстро вич и гепатит не проявляется
Учитывая спокойную кровь, у вас орви, лечение симптоматическое
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо, просто был у врача очно по поводу миозита, он сказал что через 2 недели могут быть как раз такие симптомы с горлом у этих болезней… видимо он не очень компетентен в этих вопросах

А лимфоузлы и мышцу нужно как-то лечить?
Инфекционист, Гепатолог
Вич и гепатит нет
Иппп (типо хламидии, гонорея), если был оральный контакт проявляются в этот период
Клиент
Ирина Владимировна, можете проконсультировать по новому анализу, я прикрепил узи лимфоузлов и снимок. Один увеличен до 2см
Есть ли какие опасения?
Инфекционист, Гепатолог
Описывают, что они инфекционные, после воспаления, ничего плохого не написали
Врач УЗД, Инфекционист
Максим, здравствуйте! Оснований для тревоги нет, ни ВИЧ, ни, тем более, вирусы гепатитов никак не связаны с миозитом мышц шеи. Наиболее частые причины - травма или переохлаждение.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо, а то что у меня увеличились лимфоузлы спустя 10 дней, такого тоже не возможно для данных вирусов?
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Лимфатические узлы отреагировали на миозит - это нормально, л/у - орган иммунной системы, они ркагируют на лббые воспаоительные процессы в близлежащих структурах.
Клиент
Ольга, хорошо, понял. Для успокоения спрошу, если не миозит, то лимфоузлы все равно не могут увеличиться при таких вирусах через 10-14 дней?
Прикрепил новое узи по лимфоузлам там один 2см и остальные маленькие, но с утолщенным слоем
Инфекционист
Здравствуйте! Ваши симптомы не связаны с ПА и не обусловлены заражением ВИЧ или гепатитами.
Слишком мало прошло времени, чтобы развились эти инфекции.
С противовоспалительной целью пропейте курс Найз 100 х 2р в течение 7 дней, на ночь Омез
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, хорошо спасибо. Просто я никогда не сталкивался с увеличением лимфоузлов и они до сих пор не проходят
Инфекционист
Надо провести лечение, чтобы ожидать положительную динамику