Кашель ,температура на фоне антибиотиков
С 12 июня ребёнок(6лет)начал подкашливать ,принял амоксицелин сироп 7дней,после антибиотиков начался сильный сухой кашель,без температуры, на рентген, левосторонняя пневмония под?, Назначили цефтриаксон уколов,ингаляции с бередуалом, погревания .На четвертый день после уколов поднялась температура 39 горло покраснела(в красных точках )кашель не прекратился.
Принятый ответ
Анализ крови сдавали? Пцр на ковид?
Зоя, на еовид не задавали,направление дали только на вторник если не помогут антибиотики. Общий анализ крови прикрепляю.
По крови абсолютный нейтрофилез. Это показание к антибиотику, бактериальная инфекция.
Рентген приложите к белому фону на экране компьютера, например новый документ ворд. Иначе нн видно
Сейчас на антибиотиках?
Зоя, да продолжаем ,сегодня 5 день
Похоже антибиотик не попал по спектру чувствительности. Вызовите врача ддя повторного осмотра. Возможно нужны доп.анализы и рентген. И смена антибиотиков. Возможно из группы фторхинолонов
Принятый ответ
Добрый день. Сейчас кроме кашля что беспокоит, кашель утром, вечером или в течение дня? Делали ли контрольный рентген после антибиотиков?
Людмила, Беспокоит высокая температура и горло ,кашель в течение дня ночью спит спокойно.
До приема антибиотиков был кашель без других симптомов ,на четвертый день как мы колем цефтриаксон появилась высокая температура и покраснела горло вот,сбивается на 3 часа максимум и снова поднимается 39. Повторный рентген не делали.
Сдайте кровь на С- реактивный белок+повторный рентген грудной клетки+повторный осмотр врача, после чего решить вопрос о смене группы антибиотика