Шейный остеохондроз

Здравствуйте, у меня шейный остеохндроз.напряжены мышцы шеи и плеч, было лёгкое головокружение и скачок ад. Врач назначил мне мексидол в уколах 10 дней по 5мл.я спросила у неё про мидокалм. Она сказала что голове будет не хорошо, пока уколы не проколишь его лучше не пить. Уколы проколола, головокружения ушли, но теперь тревожность, чо то типа панической атаки(находит волна страха, с повышением пульса, ватность ног), врач выписал фенибут, мексидол в таблетках,нейробион,магне б6. Можно добавить мидокалм? Делаю лфк, сплю на ортопедической подушке, лежу на апликаторе,иногда одеваю воротник шанца. И как мне принимать эти препараты вместе? С перерывом? На постоянной основе пью лазортан с метопрололом. Слишком много препаратов. Может что отменить или заменить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно добавить мидокалм 150мг 2 р в день 2 недели. Всё препараты совместимы.
Сколько уже принимаете фенибут и есть ли эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, ещё мало. 5дней.улучшения после приёма таблетки есть. Скажите, перерыв делать не надо? Можно сразу все выпивать?

Лучше делать перерыв минут 20-30 между приёмом препаратов.
Фенибут принимайте до месяца, можно и дольше.
В борьбе с тревожностью хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом или психологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, между какими перерыв препаратами

Между мидокалмом и гипотензивными препаратами (лозартан, метопролол). Мидокалм также может немного снижать давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, пока отмените мексидол и магний, добавьте мидокалм 150мг 2р в день 1месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Людмила, а если я прерву курс мексидола, ничего страшного?

Ничего, можно продолжить курс после отмены мидокалма

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Людмила, спасибо большое, меня как раз волновал этот вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Людмила, а магний почему отменить

Достаточно фенибута

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент мидокалм считаю можно уже не принимать.
Фенибут принимать через 1 час после еды. А мексидол сразу после еды можно. Нейробион вместе с фенибутом. Так будет правильно. Более ничего добавлять не нужно. Продолжайте ЛФК, и спать на ортопед подушке. Лежать на эпликаторе. Воротник Шанца носите по 2-3 часа в день - 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, я мидокалм как раз и не пила. Он мне нужен, у меня ужасный спазм в шее. А мексидол в уколах я проколола

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, я хочу начать приём мидокалма

Простите я подумала что Вы прокололи мидокалм.
Да, тогда можно его пропить 150 мг сначала по половине таблетки 3 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб 2 раза в день -2 недели. Сначала его принимают в малой дозе чтобы привыкнуть, тогда побочных не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, я уже его принимала. Правда без мексидола. Побочных не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, Мексидол стоит продолжать? Меня это волнует больше. Не много будет для головного мозга фенибут, мексидол и мидокалм

Нет не много, они по разному все действуют, мидокалм вообще на головной мозг не действует. нет, я не вижу вреда, мексидол можно продолжать до 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, спасибо

Пожалуйста. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! в данном случае лечение верное, мидокалм добавить можно, по 150 мг 2 раза в день 2 недели пропить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Мексидол стоит продолжать или нет? Меня это волнует больше. Не много будет для головного мозга фенибут, мексидол и мидокалм

Продолжить можно, не много