Почему закапываю в нос, а ощущение, что часть попадает в глаз.

Инфецировалась от мужа, а он принёс с работы. Появилось подкашливаете и насморк. Ночью одна ноздря не дышала, было тяжело, и я закапала Називин, а потом Пиносол. Лекарства были открыты давно, но помогли. На следующий день решила добавить Полидекс, который был открыт тоже давно. И тут я почувствовала, что часть лекарства как будто попала в глаз с той же стороны носа: слезы градом и чихание без передышки. Я промыла глаз, попила соленую виду носом, мне стало лучше. Купила в аптеке новый Називин, но после закапывания появилось ощущение, что часть лекарства проникла в глаз опять. Ощущение дискомфорта и небольшой рези при закрывание и моргании глазом. Что это может быть, и может ли лекарство для носа попасть в глаз? Заранее спасибо за ответ. Л.

Здравствуйте,нет не может,значит возможно есть гайморит. Сделайте рентген пазух

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена, спасибо. А при гайморите, как я поняла, это возможно и связано с физиологией строения и самим воспалительным процессом?
Достаточно часто простуда или инфекция провоцирует у меня проявления гайморита (у меня даже был односторонний прокол пазухи носа, правда давно).
Начала пить антибиотик, так как появился лающий кашель и Т почти 39. Закапываю сосудосуживающее, полощу горло, пью соленую воду носом.
Правильно ли я делаю? Каковы ваши рекомендации?

Правильно, добавить ещё Циклоферон. Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФАigg,m.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена, спасибо.
Что бы вы посоветовали как профилактику (отчасти, как я понимаю в моем случае) хронического гайморита?

Как раз сдать эти анализы,если что то есть пролечить. Просто так гайморит не бывает. Мазок из носа ещё на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена, спасибо.
Сдам мазок на флору из носа. А что такое кровь на вэб ЦМВ? И все, что перечислено далее -это выявляется из анализа крови?

Да это из крови,это персестирующие инфекции,снижают иммунитет и вызывают хронические заболевания. Сдадите, можете прислать мне на почту

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена, спасибо!!!
Как сдам и получу результаты, пришлю.