Почему закапываю в нос, а ощущение, что часть попадает в глаз.
Инфецировалась от мужа, а он принёс с работы. Появилось подкашливаете и насморк. Ночью одна ноздря не дышала, было тяжело, и я закапала Називин, а потом Пиносол. Лекарства были открыты давно, но помогли. На следующий день решила добавить Полидекс, который был открыт тоже давно. И тут я почувствовала, что часть лекарства как будто попала в глаз с той же стороны носа: слезы градом и чихание без передышки. Я промыла глаз, попила соленую виду носом, мне стало лучше. Купила в аптеке новый Називин, но после закапывания появилось ощущение, что часть лекарства проникла в глаз опять. Ощущение дискомфорта и небольшой рези при закрывание и моргании глазом. Что это может быть, и может ли лекарство для носа попасть в глаз? Заранее спасибо за ответ. Л.
Здравствуйте,нет не может,значит возможно есть гайморит. Сделайте рентген пазух
Елена, спасибо. А при гайморите, как я поняла, это возможно и связано с физиологией строения и самим воспалительным процессом?
Достаточно часто простуда или инфекция провоцирует у меня проявления гайморита (у меня даже был односторонний прокол пазухи носа, правда давно).
Начала пить антибиотик, так как появился лающий кашель и Т почти 39. Закапываю сосудосуживающее, полощу горло, пью соленую воду носом.
Правильно ли я делаю? Каковы ваши рекомендации?
Правильно, добавить ещё Циклоферон. Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФАigg,m.
Елена, спасибо.
Что бы вы посоветовали как профилактику (отчасти, как я понимаю в моем случае) хронического гайморита?
Как раз сдать эти анализы,если что то есть пролечить. Просто так гайморит не бывает. Мазок из носа ещё на флору.
Елена, спасибо.
Сдам мазок на флору из носа. А что такое кровь на вэб ЦМВ? И все, что перечислено далее -это выявляется из анализа крови?
Да это из крови,это персестирующие инфекции,снижают иммунитет и вызывают хронические заболевания. Сдадите, можете прислать мне на почту
Елена, спасибо!!!
Как сдам и получу результаты, пришлю.