Бритье по грязной коже
Раньше мой муж брился одноразовым станком с пеной. Сейчас приобрёл электробритву и бреется насухую. Сегодня пришёл с улицы (гуляли, обедали в кафе, играли с ребёнком на детской площадке) и перед душем начал бриться. Он даже не смыл грязь водой. Что он мог занести в случае повреждения кожи? Гепатиты мог?
Принятый ответ
Добрый день. Гепатит передаётся через кровь и при половом контакте. Во внешней среде он не летает, не живёт. То же касается любых вирусов.
Электробритва не требует предварительного умывания, она не сбивает "под ноль", не травмирует кожу. Рисков никаких нет, даже при травме
Кристина, оказывается это триммер. Так его муж назвал. И у него были прыщики на месте бритья и он их повредил. Всё равно опасности нет?
Ну только, что может ещё рядом образоваться прыщик? обработайте антисептиком место и все
Принятый ответ
Здравствуйте ! В данной ситуации риска заражения инфекциями передающимися через кровь нет.При использовании электробритвы обычно никаких ранок на коже не бывает, поэтому и инфицирование с кожи также маловероятно
Нина, оказывается это триммер. А если у мужа были прыщики в месте бритья и он их повредит, то риска всё равно нет?
В таком случае возможно местное воспаление, но инфекциями заразиться нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте, риска заразиться инфекциями нет. Нужен именно контакт кровь с кровью.
Принятый ответ
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения в Вашем случае нет. Для этого нужен обильный обмен с кровью заражённого человека. Поэтому, не переживайте! Всё хорошо!