Покраснения в области паха, после курса антибиотиков

появились покраснения (раздражение) в области паха(красные сухие прыщики, блестящие), после курса антибиотиков, ребенку полтора годика. он их чешит и плачет. Мажем мазью бепантен, но она не помогает.

Принятый ответ

Добрый день.

Дерматит пазовых сладок

Используйте крем пимафукорт 2 раза в день до 7 дней
Внутрь цетиризин по 5 кап 2 раза в день до 5 дней

Кристина, Спасибо.

Здравствуйте, пимафукорт крем 2 раза в день 7 дней, неонатин спрей 3-4 раза в день , частая смена памперсов и воздушные ванны

Это пелёночный дерматит. Местно Пимафукорт крем 2 раза в день 5-7 дней, после крем Деситин 2-3 раза в день до полного купирования симптомов. Чаще воздушные ванны.

Здравствуйте Александр
Это Пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, перед надеванием памперсов полежать голышом.
Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Под памперс используйте Судокрем.

Здравствуйте, это пеленочный дерматит. Чаще делайте воздушные ванны, своевременно меняйти памперсы( моча, кал раздражают нежную детскую кожу). Наносите на высыпания крем пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней. Под памперсы цинковую пасту.