Ферритин при беременности.

Срок 30 недель. Сдала анализы в жк: гемоглобин в норме 124, но врач говорит низкий ферритин 14.4 В начале беременности ферритин был около 80, гемоглобин был 105-113. Принимала ферлатум фол. Хочется понять текущее состояние это норма или нет? Нужно ли делать железосодержащие капельницы?

Добрый день.
Необходимо видеть сам ваш анализ

Алексей, добрый вечер
Загрузила

Принятый ответ

Ферритин низковат, но в пределах нормы.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.

Здравствуйте! при ферритине ниже чем 10, тогда вы нуждаетесь в капельницах Сейчас вам необходимо внутримышечные инъекции Феррум Лек 10 дней, а затем снова возобновить пить таблетки Ферретаб 1 таб 2 раза в день
Ваша целевое значение ферритина должно быть 60

Принятый ответ

Здравствуйте. Капельницы делать не надо - их начинают при гемоглобине менее 95 г/л согласно клиническим рекомендациям. Но надо пить препараты железа. Гораздо лучше усваивается Сидерал Форте по 1 таблетке в день в течение 20 дней

Здравствуйте! Да вам нужно поднять ферритин, принимайте тотему в растворе 2 раза в день в течение 2 месяцев и затем контроль анализа

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте вит с можно аскорбинку, это помогает железу усвоиться быстрее. И лучше феррум лек 2р.день жидкие ампулы 14 дней,далее сдаёте ферритин и оак