Расшифровка ОАК

Добрый день, расшифруйте пожалуйста ОАК. Очень пугает состояние с тромбоцитами. Сдавала Липидный профиль два месяца назад, там только лпвп повышен немного. А тут такие дела с тромбоцитами, немного пугает. У меня просто отец умер от атеросклероза. Я теперь пристально отношусь к анализам. Может быть такой результат из-за того, что неделю назад отменила противозачаточные логест, пила 2 месяца? И кровь сдавала спустя 2 дня после месячных.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Екатерина, прикрепила

Принятый ответ

анализ в норме, тромбоциты в норме, не переживайте

Екатерина, спасибо??

Здравствуйте, прикрепите результаты

Хуршидбек, прикрепила

Здравствуйте!.
Прикрепите, пожалуйста, анализ.

Светлана, прикрепила

Принятый ответ

Анализ хороший.
Изменение объема тромбоцитов и индекс распределения не имеют сами по себе диагностического значения, у женщин могут меняться в зависимости от цикла.
Сами тромбоциты в норме.
Немного повышены лимфоциты, что тоже при условии, что все остальные показатели в норме, ни о чëм не говорит.
Правильно сдавать анализ крови через неделю после цикла и через 2 недели после отмены препаратов, влияющих на гемостаз.

Светлана, спасибо??

здравствуйте
жду прикрепления бланка анализа.

Елена, прикрепила

Принятый ответ

у вас нет поводов для переживаний, отклонения незначительные и диагностической значимости не несут. лечить и контролировать это не нужно.
всего вам хорошего, будьте здоровы!

Елена, спасибо ??

Здравствуйте
Ждём анализ

Анна, прикрепила

По анализу был контакт с вирусом,сами Тромбоциты в норме, измения в анализе клинической значимости при нормальных Тромбоцитах не несут, они могут изменяться в зависимости от Менструации, при обновлении Тромбоцитов

Анна, спасибо?

Здравствуйте! И отмена КОК, и период после окончания менструального кровотечения отражается на количестве тромбоцитов. Прикрепите анализ или напиши уровень тромбоцитов сами, разберёмся.

Лариса, прикрепила

Нет причин переживать. В анализе изменены только некоторые морфологические показатели тромбоцитов, которые клинической значимости, в плане риска тромбоза не имеют. И связаны с прошедшим кровотечением. Все в порядке с анализами.

Лариса, спасибо ?

Здравствуйте Дарья приложите результат!

Добрый день ! В общем анализе крови признаки перенесённой ранее инфекции, в остальном все в порядке

Анна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения незначительные, клинического значения не имеют

Наталья, спасибо ?

Здравствуйте. Тромбоциты у вас в норме. Изменения показателей тромбоцитов у женщин возможно на фоне менструального цикла.
Повышение ЛПВП хороший знак, плохо когда ЛПНП повышены

Марина, спасибо?