Появились красные прыщики.
После механического воздействия. Всегда появляются маленькие красные прыщики на головке, без зуда, без выделений, без налёта, без каких либо симптомов, незащищённых контактов не было,мазал тридермом проходят. Что это такое?
Возможно раздражение от мастурбации
Игорь, и как быть? Я не так часто мастурбирую, использую смазку, стоит ли чем то мазать? Или посмотреть, будет ли увеличение данной сыпи?
Здравствуйте! Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем бепантен. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина, это какая то болезнь?
Принятый ответ
Если не бывает болезненных пузырьковых образований и у Вас нет постоянного партнёра, а только мастурбация, то ничего страшного нет. Просто поменяйте мыло, нижнее бельё и своевременно проводите гигиену половых органов.
Галина, благодарю вас, за консультацию, и за развёрнутый ответ.