Жидкий стул, тошнота, температура, боль в горле.

Здравствуйте, подскажите какие анализы нужно сдать чтобы выявить причины моего заболевания?Уже две недели жидкий стул, бывает подташнивает,живот болит спазмами,но не выраженной болью и не каждый день.Чувство жара,температура поднимается до 37,3. Бывает чувство жара и при 36,9. Лёгкая боль в горле. После жидкого стула становится плохо, слабость,сухость во рту, кружится голова и тахикардия. Последнюю неделю стул через день. Подскажите какие анализы нужно сдать.

Принятый ответ

Добрый день! Сдать анализы на ковид

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начать с базовых анализов.
ОАК+ОАМ+БАК( креатинин,глюкоза,холестерин,АЛТ,АСТ)

Принятый ответ

Здравтсвуйте! сдайте общий анализ крови, биохимию крови , амилазу, общий анализ мочи, глюкозу крови, мочу на ацетон, сделать УЗИ ОБП

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы исключить коронавирусную инфекцию сдайте мазок ПЦР на коронавирус, кровь на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM,
IgG.
Если коронавирусная инфекция не подтвердится, то необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови общетерапевтический, кал на ко программу, кал на кальпроктин.
С уважением, Сергей Николаевич.

Принятый ответ

Здравствуйте Александра , первым делом учитывая неблагоприятную обстановку сдать мазок ПЦР на Covid-19, учитывая факт наличия температуры. Далее необходимо обследовать желудочно кишечный тракт, биохимический анализ крови, копрограмма, кал на дисбактериоз, общий анализ крови, УЗД ОБП. Ухудшение самочувствия связано с тем что вы теряете полезные электролиты с с стулом нужно восполнить водный дефицит, пейте много жидкости- регидрон, рекомендую смекту и энтерол.

Здравствуйте. Необходимо выполнить обследование: ОАК, ОАМ, расширенный БАК, УЗИ ОБП, ФГДС, копрограмма.

Добрый день. До приема к врачу и сдачи анализов, пройдите лечение, которое облегчит ваше самочувствие и предотвратит развитие осложнений:
1) Энетрофурил 200 мг по 1 капсуле 4 раза в день, после еды 5 дней
2) Необутин 200 мг по 1 таб. * 3 раза в день, после еды, 10 дней.
3) Трекрезан в перый день лечения по 1 таб.* 3 раза в день, затем по 1 таб. * 1 раз в день, после еды 10 дней.
4) Регидрон по 1 пакету в день, пить не большими глотками в течении дня, предварительно растворив в 1 литре воды. Принимать в те дни, когда диарея.
Данное лечение поможет вам устранить инфекцию, восстановить работу желудка и кишечника, и придаст вам сил.

Добрый день! Похоже на Ковид, на дельта-штамм. Мазок может быть уже не информативный, за давностью времени, но сдать для диагностики необходимо.
А что поспособствовало, может с чем-то связываете сами? Чем вы лечились?

Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
В плановом порядке:
Общий анализ крови
Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, Ферритин, холестерин, глюкоза, с реактивный белок)
Узи органов брюшной полости
Все остальное зависит от результатов обследования, нужно в первую очередь исключить орви с явлениями энтерита, возможно и ковид-инфекция!