Герпес на ягодицах
Лет 5 назад появлялись пятнышки на ягодицах периодически. Раз в полгода, раз в месяц, раз в 3 месяца. Зуд снимала кремом Акридерм. Помогало. Всё заживало и становилось чисто. А 15-го июля начала пить АльфаНормикс от дивертикулита. 10 дней. Сначала одно пятно было, а с субботы, 31 июля прям много пятен. Фото прилагаю. Анализ на герпес положительный. Подскажите, чем лечить. Анализы может какие ещё сдать?
Здравствуйте, Елена есть ли зуд, жжение, боль? Похоже на опоясывающий герпес.
Марина, зуд вчера был. На ночь помазала Акридермом. Сегодня не мазала. Не чешется. Жжения и боли нет
Елена, акридерм не нужно использовать. Принимайте внутрь таб ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней, наружно лосьон неотанин 2 раза в день или цинковую пасту. Не мочить для избежания распространения инфекции. При болях таб ибупрофен.
Марина, а можно как то без таблеток? Я уже боюсь их пить. Пропила Альфанормикм от дивертикулита, сейчас пью Дюспаталин, и Бактистатин. Раньше у меня без таблеток проходило. Может ацикловиром мазать?
Принятый ответ
Елена, при опоясывающем герпесе поражаются в первую очередь нервные окончания. Местной терапии будет недостаточно( действут только на сами высыпания). Но если у вас нет боли, жжения можете обойтись только местной терапией.
Здравствуйте
Каким методом проводилось обследование на герпес?
Сейчас Акридерм тоже используете?
Михаил, написано ПЦР-диагонстика, я приложила фото. Акридерм сегодня не использовала, только вчера. Не чешусь почему то сегодня. Боли нет
Вы приложили только фото высыпаний.
По фото похоже на герпетический дерматит. Я бы не стал ставить диагноз опоясывающего герпеса.
Акридерм при герпесе противопоказан!
Посоветовал бы внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней. Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день до заживления.
Михаил, загрузила фото. Надо было уменьшить размер
Принятый ответ
Обнаружение методом ПЦР вирусов герпеса 1,2 типов подтверждает, что это не опоясывающий герпес, а простой герпетический дерматит.
Рекомендации по лечению прежние.
Здравствуйте, вероятно опоясывающий герпес, зуд или боль есть?
Юлия, вчера зуд был. Мазала на ночь Акридермом. Сегодня ни зуда, ни боли, ни жжения нет
Местно неонатин спрей 3-4 раза в день, если нет боли и зуда, то можно местную терапию
Здравствуйте!
Есть ли зуд, боль? Сыпь только на ягодицах?
Алина, Зуд был вчера, на ночь мазала Акридермом. Сегодня весь день зуда нет. Не мажу ничем. Боли нет. Сыпь только на ягодицах
Наружно лосьон Неотанин или суспензия Циндол несколько раз в день 5-7 дней. Старайтесь реже мочить. Одежда хб
Добрый день.
По внешним признакам и описанию это опоясывающий герпес.
Максим, и что делать?
Наружно спрей Неотанин 3 раза в день 5 дней.
Здравствуйте начните инозин пронабакс длительно