Консультация гастроэнтеролога /

Понос 5 дней — вопрос №568024

Здравствуйте. Диарея мучает 5 дней, после приёма пиши ( от 3 до 5 раз в сутки). Жирное , жареное не ем. Какое нужно пройти обследование? Какие сдать анализы. Сегодня появилась слабость и понижение давление.

Терапевт
Здравствуйте!
Сдать кал на скрытую кровь,копрограмму ,общий анализ крови, биохимию крови развёрнутую
Перед этим начать Гидросек 100 мг 3 раза в день до прекращения жидкого стула, Бактистатин 3 раза в день в течении месяца, регидрон 3 дня по инструкции
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В настоящий момент вы можете принять энтерофурил 200мг через каждые 8 часов- 7 дней+ полисорб 1/3 ч.л. на 150 мл воды через 2-3 часа после еды., потом(если будет эффект) надо будет закончить курсом бифиформа 2т 2 раза в день 14 дней. Обследование нужно, если лечение не поможет: обратитесь к инфекционисту(копрология, посев кала на диз. группу).
Принятый ответ

Клиент
Инесса, здравствуйте! У меня есть линекс, энтресгель, и эрсефурил. Подойдёт ?
Гастроэнтеролог
Для первого этапа:энтеросгель, + эрсефурил, потом бифиформ всё-таки..
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови, копрологию, бак посев кала)
По лечению сейчас Энтерофурил 1 к 4 р в день 7 дней, полисорб 1 ст. л 3 р в день или смекта 1 п 3 р в день, до нормализации стула
Регидрон по инструкции
Когда стул наладится, то реофлора 2 кап 2 р в день, 1 мес
Гастроэнтеролог
1. копрограмма+ скрытая кровь
2. фекальный кальпротектин
3. оак
3. кал на кишечную группу
4. кал на я/г + простейшие методом обогащения
5. при отсуствии обнаружения кишечной инфекции колоноскопия+ биопсия
Лечение стоп диар 200 мг 4 раза в день до еды за 20 мин-5-7 дн+энтерол 2 кап 2 раза в день перед едой-14 дн+ смекта 1 пак 3 раза в день 5-7 дн-между приемами пищи
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните смекту энтерофурил
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Патогенные оки
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТН! С чем связываете диарею? Ранее проблемы со стулом были?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В плановом порядке:
Общий анализ крови
Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, глюкоза, холестерин, белок)
Кал на фекальный кальпротектин
Кал на яйца глист и простейших методом обогащения
Узи органов брюшной полости.
Слабость и снижение ад на фоне обезвоживания в результате диареи.
Лечение вам расписали верно!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
С чем связываете начало жидкого стула?