Болит при нажитии левая грудь
Здравствуйте, мне 14 лет(муж пол) при нажатии на левый сосок неприятное ощущение. Если не давить, то ничего не происходит,можете пожалуйста сказать что это, и какого специалиста нужно указать? Просто не понимаю что это, и стоит ли идти и врачу.
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.