Субфебрильная температура
Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать, три дня назад после дневного сна показалось, что ребенок немного горячеватый, померила температуру-37,2, никаких симптомов ОРВИ, ребенок ходит в садик. Сегодня третий день, постоянно мерю температуру и во время сна (дневного и ночного) она в норме, даже чуть ниже, а в остальное время 37-37,3, я так переживаю, может конечно и раньше она так скакала, но я не мерила. Просто дело в том, что на ощупь лоб вообще не горячий, а когда мерю-субфебрильная. Может ли это быть такой вирус или это вообще норма?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст ребёнка?
Дарья, 2 года, 5 месяцев
Это нормальная температура для малыша такого возраста
Тем более если у вас сильно жарко
Не переживайте
Дарья, у нас жарко( на улице 45+ дома сплит-системы не справляются(
Ого! Тогда тем более неудивительно, что у ребенка такие цифры.
Пейте больше жидкости!
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок недавно не болел?
Юлия, 2,5 недели назад была ангина с высокой температурой, пили антибиотик
Вероятнее всего это астено- вегетативный синдром, после перенесённого инфекционного заболевания, может сохраняться до 1 мес, можно пропить курс поливитаминов, Элькар.
Принятый ответ
При хорошем самочувствии ребенка такая температура является нормой, особенно к вечеру и при активности
Принятый ответ
Анастасия, добрый день
По нормативу ВОЗ нормальной температурой тела ребенка считается показатель до 37.3-37.4, если ребенка ничего не беспокоит и нет признаков заболевания. Поэтому не стоит волноваться, тем более у детей в этом возрасте еще незрелый центр терморегуляции.
Принятый ответ
Добрый день. Не переживайте, это нормальная температура для ребёнка такого возраста.
Здравствуйте, у детей такая температура в пределах нормы, тем более летом, возможно после еды или физ нагрузки немного повышаться
Здравствуйте. Я всегда говорю пациентам ,если нет никаких катаральных явлений ,то зачем мерить температуру , если даже тактильно ребёнок не горячий?
Себя накручивать не будете. Если что то начнётся из катаральных, то вы сразу жто поймёте . Темп до 37.5 у детей норма , учитывая также климатические условия региона
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m