Консультация терапевта /

Венозный застой в черепе и лимфостаз предплечий, рук, ног — вопрос №568400

Здравствуйте. Мне 40 лет. Я принимаю згт эстрожель, так как климакс. Получается принимаю згт около 5 лет. И теперь у меня почему-то развился венозный застой в черепе, шум в ушах, головная боль, отек лица. И давление низкое всегда, а сегодня был и пульс невысокий, хотя обычно повышен. Видимо кровоток нарушен и тяжесть в груди, жжение в груди и мочеполовой системе из за сосудов, так как нарушен кровоток. Матку удалили в связи с сильнейшим варикозом и кровотечением.И. Теперь лимфостаз предплечий, , рук, ног. Принимаю эутирокс 75 мг, так как гипотиреоз. Ещё принимаю детралекс, так как венозный застой, но отек с головы не спадает. И лимфостаз не проходит. И плохо с головой от венозного застоя, но давление низкое.. А тонус сосудов снижен стал после удаления яичников. И мучает жар, пот. Може. Мне Мексидол, курантил или билобил? Порекомендуйте пожалуйста.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Елена рекомендую пройти курс сосудистой терапии виде капельниц через дневной стационар, для назначения препаратов обратитесь к неврологу очно!
Принятый ответ
Клиент
Вита, какие именно препараты? Мне многие не подходят, так как снижен тонус сосудов и низкое давление. Чаще пульс повышен, а сегодня и пульс был невысокий и ужасная слабость.

Клиент
Вита, неприятный запах пота, красные пятна на лице и застойная моча, не идёт моча. А на пориеме билобил это прошло, а сейчас снова и запах тела, моча не идёт и на лице красные и шершавые пятна.
Клиент
Вита, и инсулинорезистентность из за удаления яичников и вес
Терапевт, Функциональный диагност
Какое у вас ТТГ сейчас ?
Клиент
Вита, ТТГ было 5,41 на эту 50 мг
Терапевт, Функциональный диагност
ТТГ повышен нужна коррекция дозы
Клиент
Вита, я уже принимаю 75 мг. Меня замучил жар пот. Принимаю эстрожель 2 нажатия, Мексидол и детралекс. Как мне мерзко слабость и правый бок тяжёлый и болит и моча мало идёт. Я уже не знаю как жить. Меня ноги не носят и вся горю.
Клиент
Вита,
Клиент
Вита, у меня ещё больше десяти лет назад в голове был венозный застой и гипотония вен. А на фоне климакса ухудшение видимо. И сейчас с головой совсем не очен . Порекомендуйте
Терапевт, Функциональный диагност
В таких случаях применяется Магнезия 25% 5 дней далее трентал, принимать в таблетках диакарб, эскузан .
Клиент
Вита, а трен ал же ещё снизит тонус сосудов. У меня гипотония вен, венозный застой, а артерии по исследованию глазного дна сужены, а вены расширены. В голове ушах шум, слабость, боли, галитостб. Закладывает уши периодически
Клиент
Вита, у меня инсулинорезистентность и естественно повышен холестерин и вес. Исследования давние и это было до удаления яичников, а от климакса сосуды естественно хуже стали.
Терапевт, Функциональный диагност
Вам показана очная консультация невролога
Клиент
Виита, у меня гипотония вен и венозный застой в голове.. И ангиопатия сетчатки глаз по гипертоническому типу, боли, заложенность, слабость. А жар и пот от низкого давления
Клиент
Вита, у меня церебро-венозная дисфункция гипотония вен венозный застой в черепе дисфункция ВНС. И давление сильно низкое, ни сил, ни голова не работает, слабость, жажда, онемение ног, боли в голове, ушах. Расширены вены глаз. Жар, сильная потливость и галитостб головы, отек
Клиент
Вита, что в таких случаях? Сосудорасширяющие слабость и давление снижают. Детралекс, Мексидол принимаю но без толку, всё равно слабость. Может элеутерокок добавить? Пирацетам при низком давлении рекомендуют?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данная симптоматика на фоне климакса. Рекомендую обратиться к вашему гинекологу для коррекции доз гормонов.
По поводу застоев необходимо прикрепить результаты исследований,с ваших слов не понятно на основании чего вы поставили себе эти диагнозы
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет я была у гинеколога эндокринолога. Она сказала, что жар пот и горит в разных местах, это сосудистое, а не от климакса. Снижен тонус сосудов и низкое давление Ещё с молодости у меня был венозный застой в голове, а видимо на фоне климакса ухудшение с головой. Голова отекает и не соображаю, уши закладывает, немеет голова. Ноги стали как у слона. Варикоз конечностей был ещё когда худая была. Частенько одышка и верхняя часть рук как слоем плотным покрыта и получается намного больше руки стали
Клиент
Марина, что именно мне подойдёт? Низкое давление и не всё подходит. Видимо эстрогены, набор веса и ухудшение кровотока спровоцировали венозный и лимфозастой
Клиент
Марина, колени давно раздуты и уплотнение лодышек, толстые стали
Клиент
Марина, под подмышками плотный ком
Клиент
Марина, для улучшения венозного и лимфооттока какие сосудистые?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Жар,пот - это классика климакса,основные симптомы. Но я не гинеколог,им виднее.

Все остальные симптомы возможны и на фоне климакса и на фоне гипотонии.
Из сосудистых можно: Мексидол, Актовегин, Церебролизин,Курантил,Детралекс.
Клиент
Марина, ну а что лучше из этих препаратов при моих проблемах курсом?
Клиент
Марина, гинеколог сказала принимать эстрожель без прогестерона, так как нет матки. И сказала, что в данном случае жар, пот из за нарушений сосудистых, варикоза, плюс дисбаланс в тонусе сосудов, но у меня именно расширение, снижен тонус сосудов и низкое давление. Егя раздувает, аж одышка, и голову раздувает, видимо проблемы с молодости в климаксе ухудшились, церебральный аоахно лит мне поставили в 13 лет
Клиент
Марина, у меня диабета нет, только инсулинорезистентность, инсулин холестерин повышены, а сосуды как будто у меня давно диабет, ангиопатия сетчатки глаз по гипертоническому типу, кровоток в почках нарушен и от этого моча не идёт, а на приеме сосудистых мочеиспускание нормализуется. А типа билобил при нарушении венозного оттока не надо? Детралекс я уже принимаю. А курсом что?
Клиент
Марина,
Терапевт, Гастроэнтеролог
Мексидол 2,0 в/м 10 дней
Глиателин 1капс 3р в день месяц
Детралекс 1капс 2р в день месяц.
Клиент
Марина, да а скажите а заменить глиателин чем можно? Мне его раньше как то выписывали, но его действие я вообще не ощутила
Клиент
Марина, у.меня отек и под шеей и сзади, и спереди. Плохо с головой. Типа билобил или другое не надо для венозного и лимфооттока?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Билобил не обладает доказанной эффективностью,но если вы его принимали и вам он помог можно его вместо глиателин
Клиент
Марина, не обязательно билобил. Вы сами скажите чем заменить глиателин? Но учитывая низкое давление и постоянно в жар и в ушах будто лопнут от воды
Клиент
Марина, у меня и альбумин в моче, альдостерон калий повышены. В мочеполовой системе как уксус жжет и тяжесть часто и застойная моча
Терапевт, Гастроэнтеролог
Анвифен 250мг 3р в день 3месяца ,если глиателин не подходит.
Клиент
Марина, именно анвифен, не фенибут? И вес не наберу от него?
Клиент
Марина, я вообще не понимаю, моча не идёт, из за этого запах застойной мочи. От комбилипен вроде начинает улучшаться мочеиспускание, но снижает пульс почему то. А вообще возможно, что от Комбилипен идёт мочеиспускание, а так стоит ступор в уретре или мочевом, всё жжет,горит, но моча не идет
Клиент
Марина, скажите, у меня гипорефлекторный или гиперрефлекторный мочевой пузырь? Как определить по симптомам, прям ком будто стоит в районе уретры или мочевого по ощущениям, жгучий ко и моча не идёт. В итоге запах застойной мочи, пот и боль в мочевом пузыре от задержки мочи. Что порекомендуете?
Клиент
Марина, а витамины группы б расслабляют? Почему то же от них моча идёт на следующий день. Может тогда детралекс, комбилипен и Мексидол? Или берлитион? У меня инсулинорезистентность, вес ещё и увеличение печени, ожирение. Как думаете, как врач? Частенько зуд мучает и сыпь на лице при застое мочи
Клиент
Марина, у меня 7 операций, видимо из за этого нарушилась чувствительность
Клиент
Марина, Курантил, Мексидол что лучше?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Комбилипен это витамины,у них нет такого эффекта
Вес вы от анвифен не наберёте это ноотроп
Терапевт, Гастроэнтеролог
Необходимо соблюдать водный режим не менее 2х литров воды,чтобы не было запаха
Терапевт, Гастроэнтеролог
Моча должна быть вне зависимости от лечения
Выше я написала схему лечения
Клиент
Марина, моча у меня уже год не идёт периодически, поэтому замучиламь поиском средств для головы и улучшения мочеиспускания одновременно. Нейрогенный мочевой пузырь у меня из за операций видимо
Клиент
Марина, а витамины группы б рсюасслабляют?
Клиент
Марина, мочеиспускание ту меня улучшалось на берлитион с комбилипен. А запах тела ушел на билобил. Думаете анвифен должен помочь с мочеиспусканием из за влияния его на вегетативную нервную систему?
Клиент
Марина, но у меня есть задержка мочи и от этого застойная моча с ужасным запахом. И кислота будто на слизистой, что то в моче, что раздражает и щипит
Клиент
Марина, меня замучил жар и пот на любом згт. Не проходящий жар пот и отек
Клиент
Марина, я пока принимаю Мексидол и детралекс, но жар сильный. Пот, слабость и бок правый сильно болит, тяжесть и моча не идёт. Как жить не знаю.
Тяжесть ужас. Ожирение печени, увелтчение печени, слабость, жар одолевает всё тело. . Проснулась от тяжести справа и мочи так и нет, мало и беспокоит мочевыделительная система, как горячий ком в уретре, мочевом. Вообще не понимаю что со мной, с мочеиспусканием проблемаНоги ватные, немеют.
Клиент
Марина, пила воду. А вместо избавления от запаха и нормального мочеиспускания, у меня тяжесть в боку и спереди и моча не идёт всё жжет.
Клиент
Марина, пока принимаю что то для головы, то и с почками лучше. Может типа пикамилон пропить с Мексидол? Ну серьезно с почками беда. Боли в боках и задержка мочи, ком стоит и будто не даёт моче идти. И когда задержка мочи у меня почему то диарея, зуд кожи, боли в боках, сыпь на лице. Мексидол и детралекс принимаю. Анвифен без рецепта пока не нашла. Ещё конечно немеют, замучили.
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста при неврологических причинах задержки мочеиспускания что лучше принимать вместо анвифен пикамилон, пантокальцин, пирацетам? Что ? Но в меня не недержание, а именно задержка мочи, а от этого и плохо, как отравление организма
Клиент
Марина, у меня проблема с венозным оттоком и сосудами головы ещё с молодости. Венозный отток затруднён и гипотония вен головы по рэг.
Клиент
Марина, вы мне скажите можно принимать Мексидол, пикамилон и детралекс? Или пикамилон венозный отток ухудшит?
Клиент
Марина, получается вены расширены, а артерии сужены и в глазах также. И что тогда лучше?
Клиент
Марина, у меня нейрогенный мочевой пузырь с задержкой мочи и церебро-венозная дисфункция дисфункция ВНС, и мне сказали обратиться с нейрогенным мочевым пузырем а терапевту или неврологу. Причем срочно так как нейрогенный мочевой пузырь может привести к почечной недостаточности. Порекомендуйте что именно для этого? Я принимаю Мексидол и детралекс, а что от нейрогенного мочевого пузыря, именно с задержкой мочи и дисфункция ВНС. Ноотроп какой-то наверно, но без сосудорасширяющего действия, так как давление низкое.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нейрогенный мочевой пузырь лечит уролог и психотерапевт .
Клиент
Марина, нет сказали к неврологу или терапевту, так как это последствия операций, повреждение крестцовых нервов
Клиент
Марина, я в туалет почти не хожу, по ощущениям в вретре
Клиент
Марина, по ощущениям в уретреи мочевом ком, спазм, не дающий моче идти
Клиент
У меня несогласованность иннервации деструзора и сфинктера а с этим больше поможет фенибут или грандаксин? Или не поможет? А при климаксе может быть несогласованность иннервации из за недостатка эстрогенов и прогестерона? Эстрогены я принимаю, а прогестерон нет.
Клиент
Марина, а с Мексидол и детралекс пирацетам можно принимать? Мне раньше его выписывали каждые полгода прифункции ВНС и черебро-венозной дисфункции. И кстати ребенку при проблемах с чтением 10 лет можно принимать пирацетам? Ему в основном выписывают фкнибут
Клиент
Марина, я посмотрела свою старую карту 2009 года и там мне каждые полгода выписывали Церебролизин колоть. А теперь какой курс мне надо проходить? Тем более сейчас явные ухудшения у меня с головой наверно на фоне климакса. Напишите пожалуйста курсом лечение.
Клиент
Марина, я начала принимать грандаксин и детралекс., Мексидол. Но видимо всё равно надо что то для кровообращения, так как кровоток в мочевыделительнрй системе нарушен. А что лучше?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! все, что вы описываете характерно для расстройстве гормонального фона, я бы его рекомендовала Вам проверить
Принятый ответ
Клиент
Анна, была к гинеколога эндокринолога. Она сказала прогестерон не нужен, а эстрожель. Ещё пролактин повышен. И альдостерон, и аоьбумин в моче. ТТГ повышен был, поэтому повысили дозировку эутирокс до 75 мг
И с мочеиспусканием плохо. Не идёт моча, как ком в мочевом, уретре. А на сосудистых мочеиспускание нормализуется.
Клиент
Анна, и одышка, вообщем отек венозный и лимфозастой не даёт нормально жить, тяжело. Ноги, плечи как у слона
Клиент
Анна, я принимаю эутирокс 75 мг, детралекс и эстрожель 2 нажатия. Что добавить по вашему?
Клиент
Анна, скажите а у меня выброс сердечный нарушен, от этого и плохая работа почек, низкое давление, слабость,внутричерепное давление, отеки и диагнозы дисфункция ВНС, церебро-венозная дисфункция и дисметаболическая энцефалопатия. Я принимаю детралекс, Мексидол. А грандаксин улучшит нарушение иннервации?
Клиент
Анна, боли а груди одышка.