Низкое давление, головокружение

Здравствуйте, мне 20 лет, начиная с подросткового возраста страдаю от низкого давления (90/60, 100/70). Поставили в 15 лет ВСД, делали УЗИ шейных сосудов, оказалось малый диаметр правой позвоночной артерии, естественно лечение никакого не назначили. Проблема заключается в том, что давление невозможно поднять и в таких ситуациях чувствую себя как в космосе, хожу и делаю что-то на "автопилоте", учиться практически невозможно, желание заснуть на протяжении всего дня, головокружение и предобморочный состояние тоже есть. Как я могу такую ситуацию исправить?

Не диагностировали
20 лет

Здравствуйте!
Кроме узи сосудов проходили какие-либо обследования?

Юлия Алексеевна, добрый вечер, недавно сдавала кровь все показатели в норме, больше ничего не обследовала в ближайшее время

Нужно обследоваться на дефициты - ферритин, витамин Д
Проверить ТТГ.
Это может влиять на показатели давления.
Выполнить ЭКГ и ЭХО-КГ, чтобы оценить функцию сердца.
Сейчас можно принимать настойку элеуторококка 10 капель 3 раза в день 14 дней.
А также сладкий чай, кофе.

Юлия Алексеевна, гемоглобин в норме, витамин Д пью курсами два раза в год

Принятый ответ

Может быть латентная анемия, поэтому лучше посмотреть ферритин.
На осень и зиму витамин Д можно принимать на постоянной основе 2000ЕД

Здравствуйте, Мила, анализы на дефициты сдавали? Железо, магний, цинк, витамины В, Д? Гормоны щитовидной железы ,сахар проверяли?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, гормоны щитовидной железы в порядке, гемоглобин тоже не на нижней гране

рекомендую прием настойки Жень-шеня с утра в каплях

Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Проведите экг,эхокг для исключения структурных изменений сердца.