Инъекция дипроспана в халязион на верхнем веке
Добрый день!Неделю назад сделали инъекцию в полость халязиона на верхнем веке.Во время укола пошла кровь,врач сказал-это нормально.Потом стало немного горячо на веке.сейчас, спустя неделю,веко в месте укола красное,есть отёк. Нормально ли это?? Или стоит беспокоиться??
Здравствуйте.
Наличие крови нормально, при уколе мог сосудик затронуться.
Сам халазион после инъекции должен воспалиться, увеличиться в размере-т к дипроспан свое дело делает. Процесс может длиться месяц.
Но если веко отекло и покраснело значительно, стоит показаться врачу
Вера, Спасибо за разъяснения. Если не сложно посмотрите пожалуйста фото моего глаза и скажите так происходит процесс или все же нет?? https://cloud.mail.ru/public/k4pn/WToviE1Zn/
Имеется небольшая гематомка впоследствии попадания в сосуд иглы. Она рассосется самостоятельно.
Вера, подскажите пожалуйста, ничем мазать или капать не надо??
Вера, на одном из фото виден бугорок-это халязион от дипроспана увеличился??
Бугорок это сам халазион, увеличенный за счёт инъекции.
Дипроспан будет "работать " месяц.
Если через халазион не рассосется, то стоит его удалить хир путём
Вера, спасибо Вам за подробную консультацию! Очень рада, что попала именно на этот сайт, с такими профессионалами!! Буду ждать результата работы дипроспана! Ещё раз спасибо!
Пожалуйста ?
Можно тонким слоем мазью троксевазин 2 раза в день помазать, избегая попадания в глаз.
10-14 дней.
И для гематомы хорошо, и воспаление в толще халазиона немного снимет
Вера, попробую. Спасибо! ???
Здравствуйте! Конечно это нормально, повода для беспокойства нет. До1 месяца идет восстановление, а то и больше, всё индивидуально