Чувство голода после еды

Здравствуйте.Пару дней ела не очень хорошо,не полноценно так сказать,так же были стрессы. И вот сегодня поела ,через час может два сильно захотелось есть, прям аж плохо стало ноги ватные сухость во рту (такое бывало если долго не ела.Но тут вроде поела не так давно ,и вот так плохо стало. Пришла домой поела,а через минут 20 ,опять есть захотела ,прям чувствую голод ,но есть особо не хочется . Скажите может ли такое быть из за Того что пару дней ела плохо и были стрессы? Температуры нет,жидкого стула нет,рвоты нет. Из хронических заболеваний панкреатит, гастродуоденит, ГЭРБ. Из свежих анализов есть кровь , прикрепляю .

Принятый ответ

Диана, добрый вечер!
В представленных анализах нет никаких значимых изменений.
Обязательно сдайте кровь на уровень глюкозы натощак и с нагрузкой - это очень важно при таком характере жалоб.
Чувство голода часто сопровождает заболевания желудка, язвенную болезнь.
Поэтому нужно сделать и Эфгдс.
Ну и щитовидную железу не обойдите вниманием:УЗИ и Т4 свободный.
А стрессов надо избегать..

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Нелли, Здравствуйте сделала узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Нелли, добавила результаты

Здравствуйте!
Диета 5, урсосан по 2 капс 2 раза в день-1месяц, обследования продолжить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это реакция на перенесённый стресс и наслоилось обострение хронического гастродуоденита на фоне погрешностей в диете - голодания.
Начните Нольпаза 40 мг утром за 30 минут до еды 2 недели.
Питаться дробно часто небольшим порциями 5/6 раз в сутки
Кровь со следами вирусной нагрузки. Возможно переносили орви накануне или был контакт с вирусной инфекцией в общественных местах или транспорте. Ваша иммунная система таким образом отреагировала. В целом анализ крови и биохимия спокойные - не объясняют Ваших жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, здравствуйте я сегодня сделала УЗИ,вот результат добавила.

Посмотрела есть признаки застоя желчи.
Рекомендовала бы добавить Хофитол 1 т 3 раза в сутки до месяца.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Анализы неинформативные. Да, стрессы могут провоцировать оботсрения заболеваний ЖКТ. Начните прием Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Мезим-форте по 1 табл во время еды 14 дней. Сделайте УЗИ брюшной полости..

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина, здравствуйте УЗИ сделала результаты прикрепляю

По результатам имеется небольшой застой желчи в желчном пузыре. Необходимо регулярное питание 4-5 раз в день. Минеральные воды (Ессентуки №17 или Белинска киселка по 1/2 стакана 3 раза в день за 20 мнут до еды 2 недели 2-3 раза в год или желчегонные сборы в тех же дозировках, если не пьете минералку..

Принятый ответ

Здравствуйте!
В плановом порядке выполните анализ крови на глюкозу натощак, анализ на гормоны щитовидной железы!
Фэгдс когда делали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните прием эманеры 20 мг до завтрака в течение 2 недель.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать