Консультация невролога /

Головные боли, ухудшение зрения — вопрос №56847

я кормяшая мама, вторые роды. пару месяцев назад начались головные боли, бросает в жар, ухудшилось зрение. Расплывается перед глазами , когда начинает болеть голова. Травм не было. рожала кесарево, делали эпидуральную анестезию. Болит спина в шейно грудном отделе. Какое обследование необходимо пройти? мрт стоит сделать? какое именно?

Анестезиолог-реаниматолог
План действий: 1) очный осмотр невролога (возможна внутричерепная гипертензия, нужно уточнить причины её возникновения); 2) проведение МРТ головы и, скорее всего, позвоночника (больше с целью исключения гормон-зависимых опухолей, например, гипофиза). Главное не пытайтесь по своим симптомам получить ответ здесь. Серьёзную симптоматику описываете. Бегом к врачу!