Потеют ладони

Здравствуйте. У меня очень сильно потеют ладони и стопы. Бывает так, что не могу подписать документ. Что это может быть и как это лечить? Влзможно необходимо сдать какие-либо анализы. Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это гипергидроз. Можно использовать антиперспирант драй-драй или max f ежедневно вечером на сухую чистую кожу, для уменьшения потливости.
Консультация эндокринолога

Алина, огромное спасибо за ответ. Запишусь на консультацию к эндокринологу.

Здравствуйте. Необходимо обратиться к эндокринологу для обследования. На руки и стопы наносите алгель или opsi на ночь 1 раз в 3-4 дня.

Марина, спасибо за ответ

Добрый день Ирина ! Драй - драй , отличный препарат , применять по инструкции, обратитесь на консультацию к невропатологу и эндокринологу .

Марина, огромное спасибо за ответ

Ирина пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте Ирина.
Кроме эндокринолога, еще есть смысл посетить невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно, необходима консультация эндокринолога, невролога. Из препаратов алгель или драй-драй по инструкции, при неэффективности инъекции ботулотоксина у косметолога для коррекции гипергидроза.

Дарья, огромное спасибо за ответ