Причина высыпаний?
Болела, дцмалр обычная простуда. 3 дня назад была высокая температура 39,6.до этого болела голова очень часто. на следующий день появились высыпания на ладонях, ступнях, брови и между ними,немного зуд.
Здравствуйте, прикрепите фотографии высыпаний , пожалуйста ?
Евгения Владимировна, добрый день. Фото прикрепила.
Принятый ответ
По высыпаниям похоже на вирус Коксаки. Лечение только симптоматическое ,пить больше жидкости , антигистаминные ( цетрин или лоратадин 10 мг вечером ) -10 дней ( уменьшают зуд ) , следить за чистотой кожи ,при повышении температуры- парацетамол 0,5 1 т , высыпания сами по себе проходят и не оставляют следов . Будьте здоровы.
Евгения Владимировна, спасибо большое за ответ.
Здравствуйте, вероятней всего вы перенесли энтеровирус ( вирус Коксаки), лечение симптоматическое , питьевой режим, антигистаминный препарат цетрин 10мг в день 7 дней ( для купирования зуда)
Вита Григорьевна, добрый день. Спасибо за ответ.