Сыпь на ладонях, руках до локтя и стопах

Добрый день. Три дня назад появилась сыпь на ладонях, руках до локтя и стопах. Меньше не становится. Не беспокоит, только на ладошках ощущение сухости. При намокании сыпь становится ярко красной. К аллергие не склонна. За последние пол года ничем не болела( простуда, орви).

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте можно фото?
По описанию похоже на вирусную экзантему .

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет. Лечение симптоматическое-внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан

Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.

Валентина, добрый день!

По фото нельзя исключить вирусную экзантему

Рекомендуют в данном случае:
- Уточнить диагноз на очном приеме
- Обильно питьё
- Ограничить контакты с другими людьми
- Ограничить водные процедуры
- Если будут вскрываться образования - обработка фукорцином/зелёнкой 2 р/д
- Если будет зуд - таб. зодака/зиртека 1 р/д