Сыпь на ладонях, руках до локтя и стопах
Добрый день. Три дня назад появилась сыпь на ладонях, руках до локтя и стопах. Меньше не становится. Не беспокоит, только на ладошках ощущение сухости. При намокании сыпь становится ярко красной. К аллергие не склонна. За последние пол года ничем не болела( простуда, орви).
Принятый ответ
Здравствуйте можно фото?
По описанию похоже на вирусную экзантему .
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет. Лечение симптоматическое-внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно.
Валентина, добрый день!
По фото нельзя исключить вирусную экзантему
Рекомендуют в данном случае:
- Уточнить диагноз на очном приеме
- Обильно питьё
- Ограничить контакты с другими людьми
- Ограничить водные процедуры
- Если будут вскрываться образования - обработка фукорцином/зелёнкой 2 р/д
- Если будет зуд - таб. зодака/зиртека 1 р/д