После лечения ковидной внебольнич.пневмонии

После выписки из стационара по рекомендации врача нужно пить Метипред 4 мг. каждую неделю уменьшать дозу.Я принимаю Конкор 2,5,а метипред не совместим с Конкором.Каким препаратом аналогом можно заменить,что бы был совместим с Конкором

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты совместимы, тем более доза метипред довольно маленькая и принимать недолго

 - отвечает  СпросиВрача –
iren2011-1960@mail.ru
Клиент

Екатерина, я ещё от давления на постоянной основе принимала Апроваск 10+300мг,мне предложил на этом сайте заменить на апровель300,потому что там амлодипин и у меня было давление 100/58 110/60 теперь и апроваск боюсь пить и апровель вроде бы тоже по Яндексу смотрела не совместимы с Конкором,сильно снизят давление.130/70 сейчас мое давление с Конкором2,5мг,а ядер бросила пить Апроваск и Апровель не пью,а вдруг будет подниматься?В основном оно поднимается до 140;150/90;95редко выше 155

эти препаратысовместимы с конкором и часто назначаются вместе

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты совместимы

Принятый ответ

Доброе утро! Откуда информация, что не совместимы?) можно пить...

 - отвечает  СпросиВрача –
iren2011-1960@mail.ru
Клиент

Анастасия, я в Яндексе набрала совместимость Метипред снижает действие Конкор.Там красным совместимость написана.А нашла такого же действия гормон Медрол он с Конкором совместим.

Это тот же метилпреднизолон... Эффективность может снижаться, так как метаболизм проходит в печени, но это не критично Для конкора

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты совместимы, спокойно можете принимать, тем более доза метипреда низкая

Принятый ответ

Здравствуйте препарат совместим возможно вы имели в виду другой препарат.

Здравствуйте. Откуда такая информация?
Препараты совместимы.

Здравствуйте. Метипред можно принимать в конкором и апровелем или апроваском . Но нужно смотреть по давлению, начните принимать конкор и апровель. И контролируйте давление 2 раза в день постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
iren2011-1960@mail.ru
Клиент

Ирина, а какую дозировку Апровель?если сейчас после Конкор 2,5 утром принимаю,давление 123/75пульс 75.Вчера вечером ни Апровель ,ни апроваск не принимала,только Конкор на ночь 1,25.

Апровель можно 150 мг 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
iren2011-1960@mail.ru
Клиент

Ирина, проверять давление ?А если будет низкое или высокое ,что тогда делать?к примеру 114/80 пульс 90?

Да, обязательно проверять. Если будет низкое, то убирать апровель. И быть только на конкоре. Если высокое, то добавлять апровель по 150 мг 2 раза в день

Добрый день! метипред с конкором совместим