Консультация covid-19 /

Температура 4 месяца 37, жар в лице, боль в мышцах, сутавах — вопрос №568739

Здравствуйте, отправляю изображения с анализами и исследованиями, которые прошел. Там есть одни и те же анализы в разное время. Также из того что не приложил: проходил колоноскопию, там все в норме, выявили только сигму если правильно пишу. Заключения под рукой нет.

В начале апреля появилась температура 37.1, заболело горло, вызвал врача на дом, подумал что инфекция, попросил выписать антибиотиков, чтобы поскорее поправиться. Был сделан мазок на ковид (результат отрицательный), пропил азитромицин, пропрыскал в горло антисептиками, горло прошло, температура осталась. Кроме температуры был жар в районе щек носа, были неприятные ощущения по всей поверхности головы, то в одном месте, то в другом. Очень сильная потливость. Температура скачет в течение дня, может быть в 12:00 - 36.6, а может 37. Вечером тоже как правило спадает к 18-19 часам, но может быть и в это время тоже 37. Все это время очень сильно нервничал и сейчас в том числе, не знаю на нервной почве или по каким то другим причинам за месяц скинул в районе 4-5 кг. Весил в обычном состоянии 78 кг, минимальное значение было 73,5 кг. Визуально осунулся.

В апреле-мае без изменений: температура, неприятные ощущения по голове, горят щеки, нос. К концу мая по весу набрал, до 75 кг.

С конца мая начало ломить кости, боль в мышцах, короткая. Может поболеть на ладони в мышце у большого пальца, через пару минут перестанет. Может заболеть нога. Потом в кости, которая от запястия до локтя. Также посещал 3-х лоров, два из них смотрели горло с зеркалом, сказали признаков онкологии нет, есть хронический фарингит. При глотании вроде как есть неприятное ощущение справа от кадыка. Ощущение непостоянное.

Ходил к стоматологу. Были два старых разрушенных зуба. Разрушены примерно 5 лет назад. Никогда не беспокоили. Удалили оба. По прошествии двух недель после удаления ситуация с состоянием не изменилась.

Не знаю насколько важная информация: 22 мая (суббота) был на корпоративе, и только на следующий день обнаружил укус, визуально очень похожий на клещевой. Самого клеща не было. Только укус. В понедельник у коллеги та же самая история. Я поехал к терапевту, он сказал что лучше действовать по сценарию что это был клещ, по укусу он не понял. В этот же день (понедельник 24 мая) вколол иммуноглобулин (температура скакнула до 37.3 в этот день), и пропивал антибиотики юнидокс солютабс, также пропивал йодантипирин.

Делал анализы на энцефалит и боррелиоз на 9 день и 21 сутки. Все отрицательно. Также очень сильно нервничал по этому поводу. Были проблемы с аппетитом. Делал тест на ВИЧ - отрицательно.

На текущий момент есть ломота в костях, мышцах, кажется что чаще с левой стороны, температура в 10:25 утра - 36.6. Днем поднимается, вечером опускается, иногда может держаться в районе 37, 36.9 до позднего вечера.

На всем протяжении болезни очень нервничаю, думаю на онкологию, на что то страшное, неизлечимое.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! В чем вопрос? И ждём прикрепления?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, понять что присходит с организмом, сейчас прикреплю файлы исследований

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Кирилл, поняла... Дело в том, что в один вопрос Вы всё смешали... С иммуноглобулином Е надо разбираться, к аллергологу Вам
Клещ... Надо сдавать антитела к боррелиям
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А Вы сдавали... Тогда отметаем этот вопрос.не увидела общий анализ крови, по нему многое можно сказать
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Есди к вечеру 37,то это не страшно
Клиент
Анастасия, вчера была 37,2 - в 18:30, в среднем держится днем 37, с утра 36 6, вечером тоже. Так уже 4 месяца, с апреля
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Надо сдать на герпетические инфекции кровь!!!!!! Геп в и с
Клиент
Анастасия, гепатит б и с сдавал. Отрицательно
Клиент
Анастасия, что такое герпетические инфекции? Возможно сдавал уже
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Эпшиюиейн-барр и цитомегаловирус хотч бы
Клиент
Анастасия, посмотрите внимательно, в одном из скринов есть эпштейбарр и цитомегаловирус тоже.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Хорошо
Клиент
Анастасия, что вообще думаете по всей картине?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Думаю, что нужен 1.очный прием с детальным осмотром у хорошего специалиста
2. Возможно, надо поискать аутоиммунную патологию
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепленный анализ норма.
Температура до 37 норма.
Все ваши симптомы не патологические и вполне имеют место быть на фоне усталости, тревожного синдрома.
Есть ипохондрия, страх за тяжёлое заболевание,насчёт этого рекомендую консультацию психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Марина, вчера была 37,2 - в 18:30, в среднем держится днем 37, с утра 36 6, вечером тоже
Терапевт, Гастроэнтеролог
Это норма,к вечеру может такое быть,так же такое возможно на фоне тревоги - термоневроз
Невролог, Терапевт
здравтсвуйте, по анализу норма, судя по описнаию больше данных за термоневроз, пропейте фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, пропивал неделю. Результата особо не увидел
Невролог, Терапевт
тогда можно добавить атаракс по 1 таб на ночь вместе с фенибутом
Клиент
Екатерина, а это может быть остаточным явлением коронавируса?
4 месяца может быть термоневроз?
Невролог, Терапевт
Может
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Температура до 37.3 вполне может быть вариантом нормы.
Есть ипохондрический синдром , высокая тревожность. Рекомендую пока что курс успокоительных препаратов , например новопассит и препараты магния, консультация психотерапевта.
Просмотрела ваши анализы, все в целом хорошо! Есть дефицит витамина д , надо пропивать 1 месяц 7 тыс ме, далее 2 тыс ме постоянно длительно
Немного повышен сахар, можно сказать по верхней границе нормы, сдать гликированный гемоглобин, сходить к эндокринологу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас термоневроз, рекомендую Атаракс по 1 т на ночь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а это может быть остаточным явлением коронавируса?