Водянистый понос
Добрый день! Уже пятый день понос. Первые 3 дня по утрам - 1 раз в день (просто жидкий). Пил Смекту 3 раза в день, ситуация не улучшилась. Последние 2 дня понос - вода 2-3 раза в день. Принял фталазол, не помог. Сегодня утром решил по старинке принять активированный уголь. Выпил 10 таблеток исходя из веса, в обед вышли поносом с водой. Рвоты и температуры не было. При опорожнении чувствуется небольшое жжение на выходе. Так же нет желчного (удалили 3 года назад).
Здравствуйте!
Начните Гидросек 100 мг 3 раза в день до прекращения жидкого стула, регидрон 3 дня , энтерофурил 7 дней .
После нормализации стула сдайте копрограмму
Юлия, спасибо за ответ. Принимать препараты вместе или сначала Гидросек, потом после прекращения поноса энтерофурил?
Все сразу начинайте
Юлия, а энтерофурил 100 или 200 мг? Мой вес 97 кг
Принятый ответ
По 200 мг
Здравствуйте!
С чем связываете появление жидкого стула?
Температуры нет?
Узи органов брюшной полости когда делали?
Татьяна, даже не знаю с чем связать, подозрений особо нет. Температуры нет. Узи давно делал, в декабре. Поджелудочная в норме тогда была. Алкоголем не злоупотребляю, всё в меру. Перееданием не страдаю, наоборот ограничиваю потребление еды. В начале месяца что-то подобное было, но прошло благодаря сорбентам.
Конечно обязательно нужно будет узи органов брюшной!!!
Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, холестерин, глюкоза, липаза,амилаза)
Кал на фекальный кальпротектин
Пока начните прием :
Энтерофурил 200 мг*4 раза в день 7 дней,
Затем энтерол 500 мг*2 раза в день до еды 10 дней
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды 4 недели
Смекта между приёмами пищи 1_2 пак 5 дней.
Коррекция терапии после дообследования!
ЗдравствуйТЕ! Начните прием Нифуроксазида 200мг по 2 табл 2 разав день после еды 7 дней, с 8 дня - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.