Температура 39.2
Ребенок 8 месяцев. Со вчерашнего дня темпа 38-39. Понос. Сбиваю нурлфеном,Цефеконом чередуя. Лезет зуб. Возможно это из за зуба? Как проверить другие варианты? Кишечную инфекцию. Фото прилагаю. На фото со стулом белесое свечка Цефекон. Темп подскочила до 39.2.
Принятый ответ
Добрый день, Юлия.
Процесс дентации не дает температуру тела свыше 38-38.5, да и держится она не больше 1 дня, как правило.
Скажите, какая кратность стула сейчас? Стул совсем водянистый? Как быстро и до каких цифр снижается температура жаропонижающими средствами?
Елена, добрый день.
Стул сегодня был обильный 2 раза.
И вместе с пуком волнистый,как на фото.
Нурофен с утра сбил с 38.8 до 36.6 довольно быстро
Цефекон первый раз сбил хорошо,последующие нет,до 38.
Фото стула приложила.
Скажите, а розеолой ребенок болел?
На данный момент на кишечную инфекцию не похоже, нужно смотреть за кратностью стула на сегодняшний день.
Скажите, сколько весит малыш? Какой объем нурофен даете?
Елена, 8700
2.5 мл нурофена
На Ваш вес маленькая дозировка, нам нужно 4.5 мл нурофена не чаще 1 раза в 6-8 часов, поэтому не более 3х раз в сутки.
Если давать панадол, то 5.5 мл не чаще 1 раза в 4-6 часов
Сейчас основная задача - сбивать температуру, если малыш на грудном вскармливании, то чаще прикладывать к груди, если на ИВ, то давать побольше водички
Пока наблюдаем за симптомами, кратностью стула, сейчас идет период розеолы, поэтому возможно это она.
Но завтра нужно сдать общий анализ мочи и в идеале общий анализ крови, чтобы убедиться в вирусной природе заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте
Синдром прорезыаания зубов не даёт такую долгую и высокую температуру, ещё и с жидким стулом
Стул зловонный?
Вводили что-то новое? Воду не меняли?
Дарья, стул кислым пахнет
Не вводила,не меняла.
Ребенок на ив или гв?
Вам нужно завтра сдать кровь, мочу и копрограмму, чтобы было понятнее что происходит с ребёнком
Температура легко сбивается?
Дарья, на ГВ
Кровь сдавала неделю назад,все в норме.
Нужно сдать анализы сейчас, по факту заболевания, это позволит понять инфекция у вас вирусная или бактериальная и соответственно определится с тактикой лечения
Сейчас снижайте температуру нурофеном 4.3 мл, или парацетамол 5 мл
Дайте смекту по 1 пак в день дробно в течение дня
Почаще прикладывайте к груди