Консультация кардиолога /

Колит сердце — вопрос №568977

Здравствуйте! В апреле прихватило спину, стреляло и коло в грудь, сейчас дискомфорт в груди, слабая боль остаётся, сделала экг, чтобы успокоить себя стотге сердце, но иногда как начнёт колоть что становится страшное сто сердце
Просмотрите экг

Кардиолог
Здравствуйте видимо ошибочно ещё раз появился этот вопрос, я вам ответила уже в прошлом вопросе
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, да
Я видела спасибо)
Что-то как-то сайт глюканул

Кардиолог
Здравствуйте.
Сколько Вам лет?
Связан ли дискомфорт в груди с физической нагрузкой?
Какие цифры давления и пульса?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, с нагрузкой не связан, 29 лет
Давление недели 2 не измеряла
Кардиолог
По экг кроме синусовой тахикардии, без существенной кардиологической патологии. Ишемии миокарда нет, аритмии нет.
Вероятно, это межреберная невралгия на фоне мышечного спазма. Какие то препараты принимали?
Выясняли с чем связана тахикардия?
Щитовидную железу обследовали?
Анемии нет?
Клиент
Юлия, спасибо
Года 4 уже стоит тахикардия, изначально обследовалась щитовидка была в норме
Есть анемия
Клиент
Юлия, , у меня замкнутый круг, колит и болит я нервничаю что сердце, уже несколько месяцев ( мне говорят что спина и невралгия от нервов, а ещё обратили внимание на расщепление каких то зубцов ( как при гипервозбудимости)
Кардиолог
Анемия провоцирует тахикардию, поэтому обязательно нужно принимать препарат железа , для лечения железодефицита, советую именно органическое железо, оно в отличие от неорганического лучше всасывается и имеет меньше побочных эффектов
Клиент
Юлия, это я принимаю раз в год точно
Кардиолог
Гипервозбудимости на экг никакой нет, не переживайте!
Для улучшения общего самочувствия пропейте курсом табл Дексалгин 25 мг по 1 таблетки 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат, кроме того хорошо принимать препарат магния - МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он улучшает общее самочувствие, уменьшает повышенную тревожность, нормализует и уменьшает пульс
Клиент
Юлия, из-за этих зубцов которые кардиологу не понравились, она сказала что из-за нервов может быть аритмия (экстрасистолия)
Кардиолог
В принципе да, такое возможно!
Повышенная тревожность может провоцировать аритмию функционального характера.
Это в целом не опасно!
Но, конечно, не приятно и может вызывать дискомфорт.
Поэтому, нужно нормализовать эмоциональный фон , чтобы предотвратить аритмию.
Хороший препарат Адаптол 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, уменьшает проявления кардионевроза и уменьшает тревожность
Клиент
Юлия, а то я с того года в нервном состоянии каком-то и одни болезни липнут
Я поэтому и испугалась когда сказали., что какие-то зубцы есть подозрительные
Мне сказали пустырник пить
Кардиолог
Да, от нервов может быть очень много разных заболеваний!
Поэтому , обязательно нужно нормализовать психоэмоциональный фон.
Можно пустырник принимать , хороший вариант пустырник форте по 1 таблетки 2 раза в день 2-3 недели или препарат посильнее действия- это Адаптол , по схеме, как я выше написала
Клиент
Юлия, хорошо, а то кардиолог ещё больше меня напугала, сейчас вы меня успокоили
Спасибо)
Кардиолог
Здоровья Вам крепкого!
Не переживайте!
С сердцем у Вас все в порядке.
Если нужна будет помощь в будущем- пишите мне , обязательно помогу!
Кардиолог
Здравствуйте. На ЭКГ тахикардия , которая связана с вашей анемией. Надо пропить курсом препарат железа , тахикардия уйдет и самочувствие станет лучше .
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! На экг синусовая тахикардия, возможно Вы волновались. Никаких кардиальных изменений нет, наиболее вероятно, это невралгия на фоне остеохондроза.