Анализы, роды

Здравствуйте, расшифровка анадизов, срок беременности 40 недель и 1 день, раскрытия шейки матки нет, схватки есть. Говорят плод крупный, шейка матки не готова,хотя сватки были уже. Попросила тогда кесерево под общим наркозом (зрение плохое, сердечно сосудистое заболевание, миома). У ребенка однократное обвитие пуповины, кровоток 1 А степени.

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Алексей, прикрепила

Добрый день.
По анализу на флору у вас нет отклонений.
Относительно родоразрешения, то вероятнее всего ваша патология не является показанием к кесаревому сечению.
Вам бы его уже давно сделали бы , если бы были бы показания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Алексей, что означает эпителий? Скопление

Это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Алексей, но, как, миома, сердечно сосудистое заболевание, зрение плохое, оттеки бывают, плод сами говорят крупный

Миома каких размеров, необходимо видеть УЗИ.
Относительно сопутствующих заболеваний, то необходимо проконсультироваться у окулиста, кардиолога.
Крупный плод это не показания к КС.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас хороший. С таким можно спокойно рожать.
Скажите пожалуйста, а вы не пробовали пожить половой жизнью? Это отлично стимулирует родовую деятельность

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Валерия, я в больнице,

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Валерия, я в больнице, домой не пускают

Это несколько усложняет ситуацию. В целом, у вас есть ещё 10 дней до каких-либо активных действий. Самостоятельная родовая деятельность должна развиться до 41 недели и 3 дней. В целом, если вы себя хорошо чувствуете, то можно сейчас поехать домой

Роддом - не тюрьма. Вы всегда можете уйти, а потом приехать снова

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Валерия, т. Е. Отказ пишешь и уезжаешь?

Всё верно ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Валерия, а я де могу запросить историю болезни в больнице, то что сейчас лежу, изучить?

Запросить можете. Но на руки историю вам никто не даст. Только копию через несколько дней после поступления письменного запроса

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвира. Эпителий выстилает слизистые оболочки - он может быть в любом количестве в анализе
Флора палочковая - это хорошо, это лактобактерии.
Трихомониаза, кандидоза, гонореии, бактериального вагиноза нет
Лейкоциты при беременности в умеренном количестве могут быть. Анализ хороший.
По поводу зрения - офтальмолог рекомендовал кесарево сечение?
Какая беременность по счету?
Какое сердечно-сосудистое заболевание?
Схватки регулярные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Адэль, оытальмолог ничего не сказала зрение проверила, зрение ухудшилось сказала во время беременности можеь быть такое, пока ходить с этими же очками ничего не менять, миопия поставила диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Адэль, схватки были каждые 10 минут, потом сказали давай ктг сделаем посмотрим, в итоги ктг сделали, по лежала схватки прекратились. Роды вторые первые в 2005 году, тоже раскрытия не было, в итоги отрезали промежность наложили 7 швов,

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Адэль, плод крупный говорят,

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Адэль, прекрепила ещё результат диагнозов, посмотрите

С учетом крупного плода, гипертензии - можно просить кесарево
По зрению окулист должен был смотреть сетчатку, и давать рекомендации - можно рожать самой или нет. Схватки были ложные.