Ком в горле — вопрос №569221
Беспокоит ком в горле который то появляется то пропадает,
То сильный и болит в горле и в груди то только в горле.
Обследовалась давно на эту тему.
Лечение и диагноз так и не поставили
Но из имеющихся на тот период (5 лет назад)
Гэрб и хронический фарингит.
Само появлялось само проходило.
Но единственное за этот период что мне помогало, это рассасывать мятные конфеты, от них становилось легче.
После отрыжки тоже становится полегче.
Долго этот симптом у меня не задерживается
Но эпизодически проявляется.
Иногда этот ком настолько будто сжимает мне горло.
Что не выносимо терпеть
Посоветуйте что нибудь.
Щитовидка проверяла все окей.
Ттг сдавала тоже норма сказали.
Рентген делала там тоже все впорядке но ещё будто бы какая то слизь которой я отхаркиваюсь стоит в горле и мне становится легче.
( стрессовых ситуаций не имею , это не нервный ком 100%)
ощущение где то глубоко прям в горле
Которое проявляется как боль или просто не приятное ощущение во время проглатывания пищи
Что можете посоветовать
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!