Консультация терапевта /

Температура 37,2 вторую неделю после прививки от коронавируса — вопрос №569334

Сделала прививку от коронавируса 23 июля. В первый день была температура 37.3. Затем пару дней 36,6-36,8. На четвёртый день вечером снова 37,2 и так каждый вечер до сих пор. Чувствую себя хорошо. Что делать? Надо ли изолироваться от домашних? Какие анализы сдать?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Температура 37.2 не является повышенной. Обильное питьё
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте тест на ковид, общий анализ крови , СРБ. Возможно проявление ОРВИ. После прививки человек не заразен, только если он заразился коронавирусом от других источников
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Необходимо сдать общую кровь, мазок ПЦР и СРБ
Вполне возможно, что это проявление ОРВИ
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. При условии хорошего самочувствия, это нормальная, физиологичная температура. Например, у многих женщин во второй половине цикла в норме температура за 37. Просто мы не измеряем ее каждый день и не знаем об этом. Так что если Вы хорошо себя чувствуете, то никаких дообследований/лечения/изоляции не требуется.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нет, не надо, это характерная реакция на вакцину. Добавьте на ночь что-то антигистаминное
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Ольга.Нужно сдать мазок на ПЦР тест для исключения ковид инфекции, общий анализ крови , кровь на СРБ. Возможно это проявление ОРВИ но исключить ковид 19 нельзя.Человек может заболеть после прививки только в том случае, если он пришел на вакцинацию уже заболевшим.Также возможно повышение температуры связано с индивидуальной реакцией, ответом иммунной системы. Эта реакция организма свидетельствует о том, что у Вас формируется иммунитет к ковид 19.
Терапевт
Здравствуйте ! Вероятнее всего это признаки ОРВИ . Сдайте, пожалуйста, мазок на ковид, общий анализ крови и срб
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это нормальная температура, у женщин температура варьируется в зависимости от дня цикла. Это не стабильный показатель,на который так же могут повлиять стресс, физическая активность,прием пищи и тп
При отсутствии симптомов заболевания нет повода для беспокойства и обследования .
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вполне нормальная температура. Сдайте ОАК (возможно, перенесли ОРВИ на ногах). Это если очень опасаетесь. Изолироваться не нужно, но профилактику проводить не помешает. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Стоит сдать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию или хотя бы изолироваться от домашних на 2 недели.
Можете переносить инфекцию в малосимптомной форме. Однако не исключено, что это связано с индивидуальной реакцией на вакцину.
Сдайте общий анализ крови и мочи, чтобы оценить общее состояние организма.
Пока обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Частое проветривание помещения.
Можно добавить Цинк 25 мг, селен 100 мг, витамин д 2000 ед до месяца как антиоксиданты и укрепление иммунитета.