Кардиостимулятор или рча

Здравствуйте. Очень нужен совет. ЭКГ и результаты холтер прилагаю. Бывают часто приступы аритмии(мерцательной?) до 14 часов. С утра и ночью пульс понижается до 45,а во время приступов повышается до 150 (тахикардия +брадикардия??). Что делать? Рча или кардиостимулятор? Не знаю что делать, кардиостимулятор очень дорого, поэтому решение сложное. Что посоветуете? И с чем ещё могут быть связаны приступы.

Добрый день ! Сколько Вам лет? По экг у Вас похоже на трепетание предсердий, а не мерцательная аритмия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, здравствуйте, 51 год

Принятый ответ

Рча трепетания предсердиий! Это благодарная операция

Принятый ответ

Здравствуйте по холтеру показаний для кардиостимулятора у вас нет, по ЭКГ трепетание предсердий

Здравствуйте, Андрей.
По данным экг от 17.07. 21 г зарегистрирован пароксизм трепетания предсердий, однако по данным суточного монитора от 27.07 - нарушений ритма не было.
В этом случае- это пароксизмальная форма трепетания предсердий.
Как давно у Вас аритмия?
Для дообследования и определения дальнейшей тактике лечения нужно сделать: эхокардиографию, гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4, ат к тпо. , коагулограмму - показатели свертываемости крови
На данный момент какие-то препараты принимаете?
Какие АД и пульс в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия, здравствуйте спасибо за ответ. Анализы на гормоны сдавал - в норме, на свертываемость крови тоже, все в норме. Пью алапинин, прописал кардиолог

Принятый ответ

Андрей, Вам показана РЧА для восстановления синусового ритма, но для определения возможности ее выполнения нужно сделать эхо- кардиографию.
Какие у Вас АД и пульс?
Аллапенин не думаю, что это - оптимальный вариант для лечения.