Консультация кардиолога /

Желудочковые экстросистолы — вопрос №569474

Здравствуйте! Прошу помощи, а то начинаю входить уже в депресию. После вторых родов стали беспокоить панические атаки с нарушение сердечного ритма. По холтеру были единичные экмтросистооы наджелудочковые,пролечилась все вроде прошло. С третью беременность рожала с наджелуд экстросистолами до 100. Тоже прошло не плохо все. Сейчас беременна 4 ,на 8 недели определи 556 желудочковых, тригемению 14 эпизодов. Лечение не назначено. На 17 недели переделали холтер.яа тут желудочковых 5000. Бигемения и тригемению эпищодов около 140 и выше. Наджелудочковых 111 экстросистол.Градация по Лауну 3b. Мне функционалист сказал готовься к худшему,неизвестно как поведет себя сердуе,что это злокачественные экстросистолы. Очень страшно,умирать не хочется,трое маленьких детей. Кардиологов и аритмологов нет в городе. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.На сколько все опасно?
По узи сердца пролапс митрального клапана 1 ст. Дополнительная хорда. Нарушение нет. По грмонам щитовидки все хорошо,узи щитовидки в норме.
Могу ли я сама родить или искать специализированный род дом? Чем лучше купировать экстросимтолию чтоб со сроком она не наростала.Заоанее спасибо

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь Вам нужно заниматься Вашими паническими атаками, экстрасистолия в таком количестве не опасна, она не несёт опасности и спец роддом не нужен. Пока я бы Вам рекомендовала приём МагнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д -Вам станет легче
Принятый ответ
Клиент
Анна, доброе утро.Спасибо за ответ.С паническими атаками я справилась,сейчас они меня не беспокоят, а вот постоянно сильное ощущение экстросистол изматывают,на ыоне этого последние дни прявилась тревожность. Врача бкспокоит что такой резкий скачок пошел,хотя срок небольшой еще, поэтому говорит что вероятнее если так пойдет вопрос будет стоять об РСЧ. На магне В 6 к сожалению реакция в виде тремора. Поэтому мне его не назначают

Кардиолог, Терапевт
Что такое СРЧ?
Клиент
Анна, извити Т9 исказил. РАДИОАБЛАЦИЮ ОЧАГА
Кардиолог, Терапевт
У Вас нет к этому показаний
Клиент
Анна, спасибо огромное?
Кардиолог
Здравствуйте, Лада.
Учитывая, что по узи сердца- без органической патологии, значит эти экстрасистолы , вероятно, имеют функциональное происхождение, такое возможно на фоне гормональных изменений при беременности, они не опасны !
Ну, конечно же, Вы не умрете и с большой вероятностью, сможете родить самостоятельно!
Не переживайте!
Для РЧА не показаний.
Для купирования экстрасистолии можно принимать метопролол 25 мг , он разрешён при беременности.
Кроме того, разрешены препараты магния , наиболее эффективный в плане антиаритмического эффекта - Магнерот 500 мг по 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо огромное?
Кардиолог
Лада, хорошей Вам беременности и легких родов!
Крепкого Вам здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте, Лада.
Не переживайте! В таком количестве желудочковые экстрасистолы не опасны и РЧА не проводят. Для их купирования принимайте магнерот 500 мг*2 раза в день, при необходимости его можно принимать до конца беременности.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо?. Я хоть успокоилась.Надеюсь дольше прогрессировать не будут экстросистолы