Экстросистолия
Здравствуйте, при измерении давления и пульса, показания пульса могут быть 47, через несколько минут пульс может показать 86, это может быть связано с экстросистолией, ранее врач назначал карведилол 6,25 мг, для лечения экстрасистолии, но при таком пульсе прием препарата не снизит еще пульс, подскажите что делать в данной ситуации. Есть обследование холтер
Здравствуйте.
Если вы измеряете пульс электронным тонометром, то наличие экстрасистол может прямо влиять на измерение данного показателя, что может давать неверные значения пульса. С учётом наличия желудочковых экстрасистол и повышения давления, можно использовать карведилол, однако чаще для этих целей используется метопролол
Добрый вечер, Тамара Петровна
Я внимательно проанализировала данные обследований . Определяется достаточно большое количество желудочковых экстрасистол.
В Данном случае Бето - блокаторы (карведилол , метопролол ) не советую принимать .
Советую начать прием эффективного антиаритмического препарата это Аллапенин 25 мг 2 раза в день , пульс он не снижает , лечит и предотвращает желудочковую экстрасистолию
Какие у Вас показатели давления в течение дня?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением. , врач высшей категории,
Кандидат медицинских наук
г Санкт Петербург
Здравствуйте
Не переживайте.
Карведилол в данном случае не эффективен.
Рекомендую заменить на сотагексал 40 мг 2 раза в день.
По суточному мониторингу экг частая желудочковая экстрасистолия.
Ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Ишемии, блокад нет.
Также рекомендую в плановом порядке исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Здравствуйте
Не переживайте.
Ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Ишемии, блокад нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Здравствуйте
Не переживайте.
Ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Ишемии, блокад нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Здравствуйте, не переживайте, да вероятно это экстрасистолы, обычно они не опасны ,вы сами ощущаете эти перебои или вас смущают только показатели пульса?
Принятый ответ