Экстросистолия
Доброе время суток Помогите расшифровать суточное мониторирование по холтеру Обнаружена желудочковая экстросистолия это опасно или нет
Здравствуйте, по исследованию все хорошо!
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Ишемии, блокад нет.
Экстрастстолы нечастые, в таком количестве они не опасны, не требуют лечения.
Какие жалобы?
Наталья Евгеньевна, здравствуйте
Жалобы на сами экстрасистолы бывают нормальные то есть переносится даже без таблеток а бывает сто и скорую вызываю
Выписали таблетки Пропафенон и сказали что экстросистолия желудочковая это опасно и надо ли пить таблетки
В количестве менее 1000 в сутки нет смысла лечить пропафеноном.
Рекомендую скорректировать анемию, гормональные изменения по щитовидной железе, что есть по исследованиям.
Возможно, за счёт этого перебои уйдут
Наталья Евгеньевна, от анемии пью железо , пропила фолиевую кислоту, и ещё пью магний в6 форте
Так вы считаете что нет смысла пить пропафенон
Наталья Евгеньевна, нашла узи щитовидной железы сейчас прикреплю
Да, я бы пока рекомендовала остаться на б блокаторах.
По узи щитовидной железы все хорошо, но гормоны ттг немного поввшены, признаки тиреоидита. Консультировались с эндокринологом?
Наталья Евгеньевна, м эндокринологом консультировалась сказала сто все а норме
А что такое блокаторы
Это конкор, беталок, бисопролол.
Насколько понимаю,конкор тоже начали пить?
Наталья Евгеньевна, да Конкор начала пить а вот пропафенон нет
Принятый ответ
Можно пока остаться на Конкоре. Через 1-2 месяца сделать холтеровское мониторировпние, контроль
Наталья Евгеньевна, спасибо большое
Здравствуйте.
Не переживайте
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по данному обследованию нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте
Сами экстрасистолы они опасны, ведь они желудочковые а это я читала плохо
Нет, не опасны
Регина Рафагатовна, мне приписали Конкор 2,5 утром и пропафенон 300 в обед что скажите надо пропить
Данные препараты не совместимы
Регина Рафагатовна, что можете посоветовать пропить
Рекомендую магне в6 2 таб 3 раза в день.
От учащенного сердцебиения конкор 2,5 мг
Регина Рафагатовна, спасибо большое
На здоровье???
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного