Почему понижается температура

alt alt Тема запитання: Низкая температура alt Здравствуйте. У меня такой вопрос: я немного приболела, заложило нос и было першение в горле. На фоне этого у меня уже четвертый день -холодное тело, но при этом слишком обильное потоотделение происходит, по всему телу как мурашки бегают, на голове как волосы шевелятся и ещё - днём температура нормальная 36,7-36,9, а к вечеру она падает до 35,5 и начинается ужасная слабость. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Какие анализы сдать?

Здравствуйте, для начала сдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, так может протекать острая вирусная инфекция, анализ поможет определиться в дальнейшей тактике.

Добрый день. Сдавайте ОАК, кровь на СРБ, мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. В целом, это характерно для астенического синдрома после перенесенного ОРВИ. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (С, Д), Магне В6, иммуномодулируюище (виферон суппозитории и так далее). Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции (