Надпочечники
Что означает Нодулярная гиперплазия левого надпочечника??В левом надпочечнике новообразований нет. в плоских зонах снижение плотности в теле до 9.5*2*2 мм.в латеральной ножке 6.5*3.0*2.2...и может ли это влиять на сон?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите кт. На самочувствие, сон могут влиять гормоны если не в норме. Рост и вес, давление, сахар?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты пожалуйста
Какой рост и вес?
Давление?
Есть ли растяжки в области живота или бёдер?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий!
Нужно просмотреть протокол исследования.
Какое у вас давление? Если высокое, то купируется ли препаратами? Какой вес и рост?
Принятый ответ
Здравствуйте, нодулярная значит узелковая неоднородность, но нужно посмотреть описание. Прикрепите пожалуйста, для более точной оценки
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите обследование пожалуйста.
Давление какое?
Рост вес?
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос точно одного описания КТ/МРТ не достаточно, нужно оценить гормональный фон надпочечников - сдать анализ крови на калий, натрий, кортизол, а если беспокоит давление, то ещё анализ крови на ренин и альдостерон + суточный анализ мочи на общие метанефрины, норметанефрины.
+ анализ крови на кортизол на фоне приема 1 мг Дексаметазона - нужно сдавать отдельно от остальных анализов. Накануне вечером в 23:00 принять 2 таб. Дексаметазона, запить 1/2 стакана воды, лечь спать. Утром следующего дня сдать анализ крови на кортизол (до 9:00). Если надпочечники добрые, то Дексаметазон подавит кортизол более чем в 2 раза.